Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие женщины привозят из Испании натуральную испанскую косметику. Дело в том, что в стране, с одной стороны, большое предложение хорошего качества, а с другой, - строгие требования. Поэтому такой подарок из Испании является беспроигрышным.

Также интересуются испанской натуральной косметикой и наши соотечественницы, которые приезжают в Испанию на несколько месяцев.

 

Поэтому мы решили сделать небольшой путеводитель по испанской натуральной косметике.

post-112-0-73368500-1474629098.jpg

В Испании вся косметическая продукция, если в ее название включено «эко» или «био», должна как минимум наполовину состоять из органических веществ. Получены они должны быть естественным, без использования какой-либо химии, способом. Это необходимое условие для выдачи сертификата качества и применении наименования «натуральный».

Кроме этого, в такой косметике не должно присутствовать никаких синтетических красителей и отдушек, а также консервантов, лаурилсульфата натрия, пропиленгликоля, парабенов и нефтехимических продуктов.

Если вдобавок ко всему биокосметика не тестируется на животных, а ее упаковочный материал можно переработать повторно, то такая косметика вправе именоваться экологически чистой.

Предлагаем вашему вниманию пять брендов натуральной косметики, сделанной в Испании. Это именно те марки. Которые пользуются наибольшей популярностью к наших читателей.


 

1. Matarrania

post-112-0-87851600-1474629722.jpg

Matarrania – эта косметика экологически чистая, ее главным компонентом является оливковое масло. Эту косметическую линию основали еще в 2007 году, в Арагоне. Делается косметика данной марки по старинным рецептам и только из растительного сырья.

Все средства «Matarrania» имеют сертификат британской «Organic Soil Association», который свидетельствует, что все компоненты экологически чистые и полностью состоят из растительных элементов.

 

Упаковочный материал марки «Matarrania» пригоден для повторной переработки, благодаря чему косметика не приносит вреда окружающей среде.

 

2. Biocosmetics Amapola

post-112-0-67780100-1474629723.jpg
 

«Biocosmetics Amapola» - это испанская биокосметика с растительными маслами в ее основе. Расположена лаборатория компании в Сеговии, городке Сан-Кристобаль.

Делают продукцию данной серии из эфирных и растительных масел, получение которых происходит вручную.

Выбор средств «Biocosmetics Amapola» в Испании достаточно большой: от профессиональной косметики до продуктов для каждодневного ухода за кожей лица, рук и тела. Вся косметическая продукция делается специалистами тоже вручную и только в экологически чистых условиях.

Первоначально продукция» Amapola» продавалась В Испании небольшими партиями, но спрос на нее стал расти. Тогда же в Барселоне открыли первый фирменный магазин.


 

3. Homo Naturals
 

post-112-0-73967900-1474629724.jpg

«Homo Naturals» – косметическая линия, созданная для ухода за мужской кожей. В ее основе - растительные масла, полученные методом холодного отжима.

Создание этого бренда произошло в 2012 году в Барселоне и специализируется он на мужской коже.

Для его создания были взяты новейшие формулы совмещения натуральных компонентов с растительными маслами, предназначенные для поддержания естественного баланса кожи. Состав данной косметики абсолютно не содержит «химии».

Самая большая популярность у мусса для очищения лица. Данный очищающий мусс мягко чистит поры, устраняет угревую сыпь, способствует смягчению кожи лица и упрощает процесс бритья.

Не считая гелей после бритья, компания в Испании предлагает множество средств для каждодневного ухода за мужской кожей: антивозрастные кремы, гели для кожи вокруг глаз, увлажняющие крема.

 

Применять средства «Homo Naturals» лучше всего комплексом, для этого имеются наборы для всех типов кожи.

 

4. Dulkamara
 

post-112-0-97104300-1474629725.jpg

«Dulkamara» - знаменита своим отличным качеством. Данная косметика совершенствует внешний вид кожи, питает и увлажняет.

В бамбуке, который входит в состав серии, сосредоточено большое количество важных веществ, среди них есть и органический кремний.

 

С его помощью соединительная ткань становится эластичной и повышает свою упругость, что делает кожу моложе и здоровее.

Из продуктов марки «Dulkamara» повышенным спросом пользуются: средство для очищения «Savias de bamb» и сыворотка «Leche virginal». Их применяют от расширенных пор и очагов воспаления при любых типах кожи. Также в серии «Dulkamara» содержатся природные антисептики, витамины В и С и оксид кремния, взятый из почек и молодых побегов бамбука.

 

Продукция «Dulkamara» помогает от покраснений, увлажняет и успокаивает кожу после загара.

 

5. Ajedrea
 

post-112-0-03928400-1474629727.jpg

«Ajedrea» – эта органическая косметика из Гранады присутствует на рынке Испании уже достаточно долго.
В ее продукцию входят - натуральное мыло, лосьоны, крема, масла и духи. «Ajedrea» (что в переводе означает «чабрец»), названа в честь лекарственного растения с ненавязчивым цитрусовым ароматом, растущего в больших количествах на территории Гранады. Собирают и обрабатывают растения вручную.

Помимо кремов, лосьонов и масок, «Ajedrea» производит и такие средства, как ароматические бомбы для ванн, твердые шампуни, губки с мылом для разового использования. Состав продукции«Ajedrea» состоит только лишь

из органического спирта, цветочной воды и натуральных эфирных масел.
 

Стоит отметить, что многие наши женщины в Барселоне посещают мастер-классы. Представители фирмы на встречах рассказывают покупателям о секретных масках из растений, обучают мыловарению и проводят познавательные экскурсии. Дамам нравится.

Кроме собственно испанской косметики, в Испании также продаются марки натуральной косметики соседних стран.

Ниже приведен список тех брендов, которые имеют официальные сертификаты качества «био» в Испании, и чей состав состоит на 99% из натуральных компонентов.

post-112-0-03925300-1474629100.jpg

Ещё о медицине в Испании:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...