Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем, что в течение последних двух-трех лет в Испании активно проводилась налоговая реформа. Много нововведений пришло и в жизнь предпринимателей Испании.

Все течет, все меняется. На днях СМИ опубликовали новую карту распределения налогов автономий после того, как законами на федеральном и автономном уровнях налоговая нагрузка на регионы Испании была скорректирована. При этом Испания была названа самой передовой страной Европы в плане средств, которые остаются в бюджетах регионов.

Как показывают цифры, налоговая нагрузка в разных частях Испании довольно отличается. А ,если говорить в целом, то налоговая реформа в Испании привела к увеличению бюджетного дефицита автономий. Именно так оценили ситуацию ведущие экономисты страны

Но оставим оценку экспертам, а сами посмотрим результат исследований. В каких же регионах Испании наиболее высокая налоговая нагрузка в 2016 году?

post-112-0-66148500-1475491725.jpg

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, экономисты привычно прибегают к расчету фискального давления, который рассчитывается путем деления налоговых платежей на валовой внутренний продукт.

В результате в 2016 году регионами с наиболее высокими платежами стали Астурия, Кантабрия. В другом конце рейтинга находятся Канарские острова и Навара.

Именно здесь в игру вступает другой подход, чтобы ответить на главный вопрос о выплате более или менее автономных образований: фискальный усилия, также известный как индекс Франка, разделив налоговой нагрузки ВВП на душу каждого региона.

Четыре регионы с самым высоким распределением ВВП на душу населения в 2016 году - это Страна Басков, Каталония, Навара и Мадрид.

Наталия Маджик © 2016

Ещё о налогах Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...