Перейти к содержанию
Polina

Достопримечательности Барселоны: Парк "Лабиринт"


Рекомендуемые сообщения

Один из старейших и интереснейших парков Барселоны - парк "Лабиринт Орта". Не удивимся, если, уже побывавши в Барселоне, вы ни разу в нем не были и, более того, ни разу о нем не слышали. По непонятной причине его редко включают в туристические путеводители и различные списки "ТОП-10 обязательных к посещению мест в Барселоне". Впрочем, может оно и к лучшему.

post-32-0-25810300-1372842672_thumb.jpg

Парк находится на территории бывшей усадьбы семейства Десвалльс в барселонском районе Орта-Гинардо. Как уже понятно из названия, главная его достопримечательность - сад-лабиринт. Его возведение начали еще в 1791 году по совместным проектам лучших французских и итальянских архитекторов и дизайнеров. Парк был сконструирован на горе, поэтому вся его территория условно делится на нижнюю, среднюю и верхнюю зоны. Сам лабиринт находится в нижней части парка и состоит из живой изгороди кипарисов длиной в 750 метро, а высотой в 2,5 метра. У входа в лабиринт располагается мраморная статуя бога любви Эроса. 

post-32-0-35729700-1372842849_thumb.jpg

Дух романтики пронизывает все уголки этого замечательного парка. На среднем уровне находятся несколько уединенных беседок в итальянском стиле, а на самом верху - павильон, посвященный девяти музам. Сразу за ним открывается большой пруд. Последние два уровня по задумкам архитекторов разделены "Романтическим каналом" с очаровательным горбатым мостиком, а в одном из концов канала - "Остров Любви". Кроме того, здесь есть даже водопад!

post-32-0-33387300-1372842681_thumb.jpg

На первый взгляд может показаться, что лабиринт сам по себе довольно небольшой. Но не поддавайтесь обманчивым впечатлениям, заблудиться здесь проще простого! Кстати, советуем вам приезжать в этот парк летом, когда деревья уже успели полностью распуститься и зазеленеть, а остальные растения - расцвести буйным цветом. Именно в эту пору лабиринт, да и сам парк в целом, впечатлит вас больше всего. И не бойтесь летней жары, здесь на всех хватит тенёчков, чтобы скрыться от палящего солнца.

Наверное, именно здесь ищут вдохновение все барселонские поэты и художники. Не обходят, кстати, это место и режиссёры кино. В 2006 году здесь снимали эпизоды фильма "Парфюмер", а в 2011 - американского фильма ужасов "11-11-11". Так что, не сомневайтесь и смело отправляйтесь в этот парк на индивидуальную экскурсию или на романтическую прогулку.

post-32-0-28287100-1372842689_thumb.jpg

Адрес парка: Passeig dels Castanyers, 1-17 Barcelona, 08035

Метро: L3 Mundet

Часы работы: 

                      в летнее время ежедневно с 10:00 до 21:00

                      в зимнее время ежедневно с 10:00 до 18:00

Цены: 2,23 €

               по средам и воскресеньям бесплатно

"Каталония без посредников"

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно лабиринт мне понравился больше чем парк Гуэль, хотя посещать его мы не планировали, получилось все как-то спонтанно. Добрались до лабиринта на автобусе.

По совету поехали к открытию и не прогадали, позже говорят ограничения из-за большого количества желающих попасть в лабиринт :rolleyes:

Место, где можно отдохнуть в тишине на свежем воздухе и прогуляться в поиске выхода

Между прочим там стоит фонтан и кажентся что по его звуку можно быстро сориентироваться. На самом деле он наоборот путает.

Причем понимаешь это уже потом..Весело)))

хотя уже давно все знают, чтобы не потеряться нужно идти всегда на право :ph34r:

самое интересное не столько сам лабиринт, сколько окружающий его сад много мест, где можно сфотографироваться 

в центре лабиринта статуя эроса :wub:

живописный сад поделен на две части соединяет их красивая парадная лестница в принципе ничего особенного обычный ботанический сад, однако все выглядело так гармонично, что не хотелось уходить, :rolleyes: тем более что после посещений парка на горе Тибидабо хотелось передохнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...