Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, привет!

 

Сразу извиняюсь, если тему уже поднимали, но я поискала на форуме, но не нашла.

 

Хотелось спросить, как лучше, через какую систему, переслать деньги в Россию. Что-то вроде Вестрен, но чтобы проценты были меньше, не переплачивать, ну и надежность - не последнее дело.

Буду благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось спросить, как лучше, через какую систему, переслать деньги в Россию. Что-то вроде Вестрен, но чтобы проценты были меньше, не переплачивать, ну и надежность - не последнее дело.

Буду благодарна за ответы

ИМХО, дешевле и надежнее всего перевести через банк. Указать, regalo – то есть подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, дешевле и надежнее всего перевести через банк. Указать, regalo – то есть подарок.

Можно перевести в любом локатории, где звонить из кабинок, через систему Ria. Тут и дешево выйдет, и переводы надежные. Мы отправляли неделю назад 300€ . за перевод в Россию этой суммы с нас взяли 7€. Это дешевле Вестерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перевести в любом локатории, где звонить из кабинок, через систему Ria. Тут и дешево выйдет, и переводы надежные. Мы отправляли неделю назад 300€ . за перевод в Россию этой суммы с нас взяли 7€. Это дешевле Вестерна

А как делается такой перевод: что нужно?

Просто принести деньги и сказать, что хочешь перевести Ria. А как потом человеку в России получить?

Есть ли какие-то минимальные и максимальные суммы для перевода денег в Россию?

А что, если в том городе, куда переводим, РИА не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делается такой перевод: что нужно?

Просто принести деньги и сказать, что хочешь перевести Ria. А как потом человеку в России получить?

Есть ли какие-то минимальные и максимальные суммы для перевода денег в Россию?

А что, если в том городе, куда переводим, РИА не будет?

Там все правда очень просто, локатории ваш документ ( ФИО) внесут в систему. Насчет города не бойтесь – в системе можно посмотреть сразу, в вашем городе с какими банками Ria работает. Насчет лимита не в курсе. Мы больших сумм не переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори, забыла добавить

Когда вышлете деньги, вам дадут бумажку с кодом. Его (цифры) нужно переслать получателю. Точно также как в вестерн юнион. Вообще, принципы работы у них похожи, просто в РИА дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышлете деньги, вам дадут бумажку с кодом. Его (цифры) нужно переслать получателю. Точно также как в вестерн юнион. Вообще, принципы работы у них похожи, просто в РИА дешевле.

Согласна. Хотела еще добавить, что мы уже раза три переводили через Ria.

Удобно то, что после первого раза уже ничего не пришлось заполнять, система сохраняет данные для последующих переводов.

Это очень экономит время.

А найти вас можно в системе сразу по вашему номеру телефона. Если отправляете по тому же адресу, то тоже высветиться и получателя тоже не надо будет заполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если это поселок? И если там нет Ria..??. есть почта и есть банк. Один. В банке точно знаю, что есть маниграмм и вестерн юнион. Придет ли перевод с Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если это поселок? И если там нет Ria..??. есть почта и есть банк. Один. В банке точно знаю, что есть маниграмм и вестерн юнион. Придет ли перевод с Испании?

Когда скажете куда отправляете по РИА, сразу будет известно, есть ли там отделение. Скорее всего, если есть Маниграмм и Вестрн, скорее всего и РИА будет. Если не будет в вашем поселке, можно посмотреть где есть ближайшее отделение с РИА, В любом случае, если РИА нет, деньги никуда не отправятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, если тему уже поднимали, но я поискала на форуме, но не нашла.

 

Хотелось спросить, как лучше, через какую систему, переслать деньги в Россию. Что-то вроде Вестрен, но чтобы проценты были меньше, не переплачивать, ну и надежность - не последнее дело.

Буду благодарна за ответы

Переслать можно по Ria и еще по Eka Yuro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какая система лучше, но могу сказать, что точно не советую переводить деньги через Сантандер.

Два месяца назад переводили в Сбербанк. Сантандер взял 50€ , а потом еще 40€ взял банк немецкий, который осуществлял у них переводы в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить тех, кто переводит деньги через банк – у всех условия разные. Ваш перевод вам может обойтись и в 50 центов, и в 100 евро!

Помните, что есть банк, которые высылает ваши деньги и банк, которые их принимает. И у того, и у другого, есть свои условия исходящих и входящих переводов денег. Есть бесплатные переводы (чаще всего, у принимающего банка) , есть платные с фиксированной суммой, например, 10 евро, или с % от пересылки.

Обязательно перед отправкой уточните у каждого из банков их условия. Узнайте также, с какими испанскими банками сотрудничает ваш русский банк. Например, Адьфа-банк из России сотрудничает с испанским BBVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...