Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Яхты, пальмы и море.. Мечта любого, приезжающего в Испанию.

Но узнав цены на яхты и рыбалку в Испании, призадумалась: а не проще ли, при наличии дома, яхту какую.нибудь или там катер, просто прикупить,б/ушную, чтоб летом кататься. Кто знает цены и места???

В общем, местные жители!!!

Сдавайте явки и пароли лучших мест покупки яхт, катеров, лодок в Испании!

Плиз!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. ситуция была такая:

Подруга моя купила дом в Испании, приехала на каникулы с 2 сыновьями..ну а те просто брелдят рыбалкой. на следующей неделе  приезжает их папа, и она стала искать им возможность выйти в море порыбачить. И =упс!!!

Граждане "испанцы"! вы с ума сошли с вашими ценами???

У нее запросили 2000 евро. Типа потому что 3 человека.

 А какая разница сколько человек? Папа же за детьми смотрит, а не вы, "рыбаки"!

 Ладно. аренда катера на полдня 500 евро  ( так это э ваша цена, ведь можно и за 200 взять, уже вам 300 капнуло), за работу пусть 100 евро, ну ладно, 150. Это будет 650. Но не 2000!!!  и навару тоже: 300+150 .450 евро за день ( яхту вычли) По-моему. неплохой заработок.

Короче, вот это и навеяло на мысль прикупить тут лодку-катер или что там небольшое, чтобы можно было зимой хрвнить во дворе, чтоб места много не занимало. Или где там можно еще прихранить???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрикеевна, я только например напишу. Потому как у нас есть целая статья в базе знаний по поводу покупки б/у катеров, а также про получение водительских прав капитана и т.д.

Вот, например, есть такой сайт:

сайт покупки и аренды яхт topbarcos.com

по всей Испании. Навигация очень удобная. Сразу можно выбрать ограничение по цене, по году, выбрать провинцию в Испании.  Для удобства мы дали ссылку сразу на  яхты в Каталонии, с ограничением до 15 тысяч евро.

 вот скрин для наглядности. Можно увидеть примерные цены, марки и т.д.:

post-5-0-80542600-1372852622_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я не могу найти эту статью про покупку яхт в Испании. Там где сайты.

Подкиньте ссылочку плиз..потому как статей на сайте очень много. Мне рыжей трудно ;)  ( стыдливо прикрываясь хвостом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. я первый раз у вас на сайте. нашел вас по яхтам. вы несколько упрощенно подходите к вопросу покупать или арендовать.Но за ссылки спасибо. Интересно было глянуть и цены. и предложения по Испании. если поискать можно найти что-то хорошее. Но прежде чем покупать реально взвесьте: а оно вам надо? Если надо- берите конечно. А если два-три раза сходить в море лучше уж арендовать.


В общем, выскажу свое мнение - ну какое есть.

1. вы можете купить себе катер или яхту, но надо понимать, что есть приличные ежегодные издержки. я имел большой катер в России - ну даже яхту на трезх палубах размером 34 фута - это около 11 метров в длину. так вот в россии издержки на подъем-спуск, ремонт, страховку и оплату стоянки ( без дизеля) были около 7500 евро в год. В Каталонии (сиречь Испании) мои друзья держат яхты в Ампуриябрава ( я сам пока воздерживаюсь покупать) - их затраты в год около 1200-2000 евро за катер размером 24-34 фута за моторные катера. парусные дешевле.
то есть вывод - еще будете платить до 2000 евро в год на аренду-ремонт. вероятно и больше - если катер-лодка - старая и с мощным мотором, кучей допоборудования.

2. имеет смысл покупать, если вы будете бывать на лодке ( или вообще в Испании) - около 6 месяцев в году. а чего ей стоять то? зимой некомфортно. хорошо с мая по октябрь.
то есть - если наездами - то смысла нет. дорого. Но если есть где хранить лодку на участке, то это позволит сэкономить. советую покупать для начала небольшую - ее проще вытащить и таскать на прицепе. это до 20 футов обычно.

3. вы будете так часто рыбачить? нужны снасти. лицензия. вам быстро надоест. Этим надо жить. я знаю много фанатов и знаю людей быстро погасших. море - это вам не в пруду на лодочке - там прилично болтает. есть еще отдельная каста- любители парусов. тут тоже надо быть фанатом. парусную лучше арендовать то в одной стране, то в другой. интересны разные рельефы.
ТО есть: а фанат ли вы моторов, рыбалки, паруса и ветра? Лучше попробуйте себя пару раз в арендованной лодке.

4. Покупайте проверенные бренды!!!
Я вот зашел сейчас на поиск - так вот по цене до 6 тыс евро есть всего три приличных бренда: Rinker Festiva 2 штуки по 23 фута каждый

post-5-0-39239400-1372881432_thumb.jpg

и

post-5-0-22908500-1372881596_thumb.jpg

и еще с натягом - Cranchi - я бы не советовал, но все же.

post-5-0-29608900-1372881872_thumb.jpg

Блин - но они древние как гуано мамонта 1992-1994 гг ( там могут быть дохлые батареи, изношенные гальюны ( ремонт масератора), битый корпус ( а это пластик)
там еще есть Glastron - это хорошие рыбацкие катера. но в них девчонок не покатаешь. Мне Гластроны не по душе.
И у таких дешевых катерков моторы не дизель, конечно. а это здорово экономит горючку.

Если взять катера подороже - по цене до 15 тысяч евро, там есть бренды поновее:
Fairline Carrera 24 cabin sport - классная тачка. быстрая и качетсвенно сделанная.
парусные Bénéteau first 29 ( можно ходить и на моторе) и мои любимые французские  Jeanneau Rush 32,
моторные и быстрые американцы Chapparal 27 и Chapparal 23, Maxum
Но это как бы и все.
Не густо.

Начинающим рыбакам и мореманам советую купить недорогой надувной катерок типа Zodiac с мотором 15 лс (важно!!!на такую мощность не нужно испанских прав, да и вообще никаких) и на нем попробовать - любите ли вы море ( на нем и в речку Эбро выйти легко). Его удобно возить - мобильный, компактный. Затрат минимум.

Самое то
Ну вот вобщем мой сумбур. надеюсь вам будет полезно.

Изменено пользователем Masterica (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток вам!

Я имею квартиру в Аликанте приезжаю не так часто как хотелось бы но очень люблю море и рыбалку и все что с этим связанно!

Задумался о покупке не большого катера.

Можете рассказать какие нужно получать документы для эксплуатации катера в Испании и т д?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток вам!

Я имею квартиру в Аликанте приезжаю не так часто как хотелось бы но очень люблю море и рыбалку и все что с этим связанно!

Задумался о покупке не большого катера.

Можете рассказать какие нужно получать документы для эксплуатации катера в Испании и т д?

Спасибо

список доументов, которые понадобятся для перерегистрации
-  Ксерокопия документов : паспорт + NIEпокупателя  и DNI продавца 
- Contrato de compra-venta - подписанный контракт купли-продажи
- Pagar el Impuesto de Transmisión Patrimonial (5% sobre el valor de venta) подтвержение уплаты налога 5% от суммы покупки
- Pagar las tasas (pendiente de confirmar importe de tasas 2014. Оплата налога на собствеенность 2014года  ( нам рассчитать обещали завтра)
- Ксерокопия Сертификата Certificado de Navegabilidad
 после регитрации судна на ваше имя необходимо иметь разрешение на эксплуатацию,а также оформить страховку.
В принципе, мы можем взять на себя все организационные вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...