Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня есть вопрос по отъезду.

Ситуация сложилась следующая: туристическая виза давно просрочена, надо ехать домой.

Депортацию получить не хочется. Есть ли кто-то, кто оказывался в такой ситуации? Что спрашивают на границе? Что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрел на месте))
 

Ну штраф выпишут, да и то не факт. Расслабьтесь))
 

Могут спросить, почему задержались. Придумайте что-нибудь. Чтобы это выглядело правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по отъезду.

 

Ситуация сложилась следующая: туристическая виза давно просрочена, надо ехать домой.

Депортацию получить не хочется. Есть ли кто-то, кто оказывался в такой ситуации? Что спрашивают на границе? Что мне будет?

А у вас просрочка большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация была. Поехала с двумя детьми на лето по Европе. Были в Италии, Франции и Испании. И уже через год оказалось, что у ребенка просрочены дни. То есть нам выдали визы на 90, а у ребенка была почему-то на 45. Главное. что во время отпуска не придирались. А вот когда пришли за новыми визами, нам в консульстве указали на эти даты.

Сразу скажу, что штрафов мы не платили. А писали объяснительную записку, почему у нас нарушен срок. Визу дали и мне, и детям. Только в этот раз мы уже тщательно проверяли, чтобы у нас были у всех правильные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вообще так – едете вместе. А даты у всех разные. Особенно когда дело касается детей. Это выглядит странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше все проверять хорошо. У нас как-то получилось, что визу вообще не тем месяцем поставили. Хорошо. Было время, мы исправили ошибку.

Там тоже люди работают, значит, и ошибки не исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по отъезду.

 

Ситуация сложилась следующая: туристическая виза давно просрочена, надо ехать домой.

Депортацию получить не хочется. Есть ли кто-то, кто оказывался в такой ситуации? Что спрашивают на границе? Что мне будет?

В сентябре у меня домработница уехала. Никто ее ничего не спросил. Уехала и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре у меня домработница уехала. Никто ее ничего не спросил. Уехала и все.

Рано радуетесь. Когда в следующий раз пойдет в посольство, все всплывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по отъезду.

 

Ситуация сложилась следующая: туристическая виза давно просрочена, надо ехать домой.

Депортацию получить не хочется. Есть ли кто-то, кто оказывался в такой ситуации? Что спрашивают на границе? Что мне будет?

Может депортацию получить, а может и все обойдется.. это все зависит от того, как фишка ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по отъезду.

 

Ситуация сложилась следующая: туристическая виза давно просрочена, надо ехать домой.

Депортацию получить не хочется. Есть ли кто-то, кто оказывался в такой ситуации? Что спрашивают на границе? Что мне будет?

Ой. Да выедете спокойно, а потом для подстраховки смените паспорт, когда в следующий раз будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Да выедете спокойно, а потом для подстраховки смените паспорт, когда в следующий раз будет ехать.

А еще лучше – фамилию, пол, и отпечатки пальцев (сюда по тенденции к биометрии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше – фамилию, пол, и отпечатки пальцев (сюда по тенденции к биометрии)

Если последняя виза была не биометрическая – пальцы можно оставить прежние))) они еще не были учтены.отпечатки только с июля 2015 стали брать. А кое-где – так вообще с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не такое радужное настроение. У меня сестра была в прошлом году. Ей работа подвернулась, и она выезжала с просрочкой визы на 40 дней.

Так что. Если вам нравится надеяться на «авось» – езжайте.

Но мне кажется, с визовым режимом лучше не шутить, раз вы еще собираетесь не раз приезжать в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последняя виза была не биометрическая – пальцы можно оставить прежние))) они еще не были учтены.отпечатки только с июля 2015 стали брать. А кое-где – так вообще с сентября.

А на Украине можно выбирать – с отпечатками или без виза.

Потому как биометрический паспорт или простой – это на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Украине можно выбирать – с отпечатками или без виза.

Потому как биометрический паспорт или простой – это на выбор.

Не может такого быть. У вас наверняка старая информация. Потому как биометрические визы – это новое правило ЕС, и оно действует для всех «третьих стран2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально позвонила в миграционную службу аэропорта, чтобы узнать, как обстоят делаю

Мне сказали, что нарушение визового режима, как административное правонарушение, наказывается штрафом 3 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пойти в русское посольство в Барселоне, оплатить пошлину и тогда в течение дня вам дадут сертификат на выезд. Тогда точно у вас не будет нарушения режима и депортации. Выедете без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последняя виза была не биометрическая – пальцы можно оставить прежние))) они еще не были учтены.отпечатки только с июля 2015 стали брать. А кое-где – так вообще с сентября.

Народ, ну я вас умоляю, детский сад… Смена паспорта, пальцы. Вы разве не знаете, что по Европе уже вовсю действует система SIS 2 где все данные – когда вы въехали и выехали - заносятся в реестр?

Так что если будете ехать с просрочкой, ТЕПЕРЬ НА 99% ВЛЕТАЕТЕ, ЧТО ПОЛУЧИТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОТКАЗ В ВИЗЕ..

Смена паспорта не поможет. Это в прошлом году еще прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в силу профессии могу сказать, что часто приходилось заниматься людьми с просроченными визами. И не слушайте истории про то, что «прокатило», Времена меняются. И вы не знаете, как то вам аукнется в будущем.
 

Ведь право поставить депортацию, штраф и т.д. никто не отменял.
 

Оно вам надо?
 

Лучше всего не рисковать и пойти в посольство, получить " Свидетельство на возвращение". делается он в один день.
 

Выглядит примерно так:

post-5-0-04851400-1476969350.jpg

Как делать:

 

Приносишь паспорт в неприглядном виде, (можно и заявление с полиции, что потеряла, но не советую: тогда и процедура сложнее, и дома сложнее новый получить). Паспорт может быть постиранный, подписанный фломастером ребенком - главное - чтобы фото и ваши данные были читабельный. и т.д.
 

Но в таком виде по такому паспорту (постиранному, например), ехать вы не можете. Вот вы и обращаетесь в посольство для выдачи сертификата, нужны 2 фото, оплата пошлины (если не ошибаюсь, там что-то вроде 30 или 50 евро, не больше (и объяснительная, как паспорт испортили).
 

Все - бумажка в кармане и она дает вам право возвратиться в Россию без всякий преград и депортаций.
Но это практика. Есть и официальный текст, как оформить св-во на возвращение в РФ - Оформление свидетельства на возвращение в Россию.

 

Кстати, работа СИС 2 хоть пока не во всю силу, но уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше всего не рисковать и пойти в посольство, получить " Свидетельство на возвращение". делается он в один день."

Спасибо, Наталия! Очень хороший совет!

Жаль, что мне никто этого не подсказал лет 5 назад (

Улетала с просрочкой, думала что все прошло нормально - ни штраф не платила, ничего...А когда в следующий раз делала визу - поставили отказ( :( Не смотря на то, что в паспорте было штук 10 виз шенгенских(

Пришлось менять паспорт и целый год "сидеть на берегу"((

И + потом перестраховалась и делала не сама, а через фирму - всё удалось...но это еще до биометрических виз было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...