Перейти к содержанию
kat_ku

Продление стажировки в Испании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы совета по моему вопросу.

Училась на Кипре 2 с половиной года, после окончания университета получила возможность поехать в Барселону на стажировку в компанию, при этом з.п от них не получаю, а грант от Евросоюза как интерн.

Стажировка оканчивается в декабре, но я нашла другую компанию, которая хочет взять меня опять же на стажировку по той же специальности. Виза типа D действительна до 22 января; могу ли я продлить ее не выезжая из Испании?

Поскольку работодатель хочет, чтобы я приступила к работе сразу после окончания настоящей.

P.S. визу на стажировку получала на Кипре, поскольку не жила в России всё это время.

Заранее спасибо за ответ!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы совета по моему вопросу.

Училась на Кипре 2 с половиной года, после окончания университета получила возможность поехать в Барселону на стажировку в компанию, при этом з.п от них не получаю, а грант от Евросоюза как интерн.

Стажировка оканчивается в декабре, но я нашла другую компанию, которая хочет взять меня опять же на стажировку по той же специальности. Виза типа D действительна до 22 января; могу ли я продлить ее не выезжая из Испании?

Поскольку работодатель хочет, чтобы я приступила к работе сразу после окончания настоящей.

P.S. визу на стажировку получала на Кипре, поскольку не жила в России всё это время.

Заранее спасибо за ответ!  :)

Кат Ку,

Такие вопросы на форуме не решаются. Вам нужно брать документы и идти в Эстранхерию, где вам все расскажут.

Я думаю, что проблем не будет.

Визы испанские можно продлевать на тот же срок. на который они выданы, прямо в Испании, при наличии "уважительной причины" ( продление стажировки, уверенна - причина уважительная). Но это всегда решается в индивидуальном порядке, так как выходит за рамки закона.

 Закон лишь дает такое право органам. Но не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Не будет ли у меня проблем с продлением,если я не получала карточку NIE поскольку не рассчитывала здесь оставаться больше 6 месяцев и не открывала банковский счет в местном банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...