Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я хочу зарегистрировать автомобиль моей жены из Латвии в Испании.

post-112-0-82645100-1477296291.jpg
Она является владельцем автомобиля, и это наша личная машина.
 
Я хотел бы знать, какие шаги я должен сделать, учитывая, что это довольно новый автомобиль: Opel Astra 1.4 бензин 2007 (имеет пробег всего лишь 18000 километров) + расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прочитать нашу ветку по омологации автомобиля по ссылке - Регистрация автомобиля в Испании.

Ваш случай – это matricular un coche de la unión Europea por cambio de residencia

Единственная особенность в вашем случае, по сравнению с другими операциями, – то что смена прописки автомобиля, ввезенного из стран ЕС, будет освобождена от части налоговых выплат, если вы начнете процесс в течение 60 дней в Испании. (эту дату, внутри ЕС, по сути, трудно проверить).

 

Чтобы получить право такое право, ввоз автомобиля также должен отвечать следующим требованиям:
 

Автомобиль был во владении хозяина в течение не менее двенадцати последовательных месяцев, непосредственно предшествующих их ввозу в Испанию.
 

Автотранспортное средство было приобретено «с нормальным налогообложением» в стране происхождения (без льгот), или же вы так и не воспользовались освобождением от налогообложения или возврат налога до отъезда из этой страны.
 

Автомобиль, ввезенный в Испанию, остается в собственности этого владельца по крайней мере 12 месяцев смена места жительства.
 

Модель 06 модно скачaть и распечатать со страницы Налогового службы Испании (agenciatributaria.es) .

Что касается регистрации транспортного средства, все, что вам нужно, это документация транспортного средства, зарегистрированного, в вашем случае, в Латвии. На станции техобслуживания Испании ITV у вас проверят технические характеристики машины, а затем надо будет оплатить испанский налог на автотранспортные средства. Стоимость технической проверки автомобиля в этом случае будет составлять € 90. 90.
 

Имейте в виду, что если машина записана на вашу жену, то и переписывать ее надо на вашу жену, чтобы не было смены владельца, так как это дополнительный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот краткая памятка шагов на испанском языке

post-5-0-91083000-1477307360.jpg

Полезные ссылки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не очень понятно, почему для машин из Европы надо проходить инженерную проверку?

Ведь все документы уже синхронизированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не очень понятно, почему для машин из Европы надо проходить инженерную проверку?

Ведь все документы уже синхронизированы?

Ну так как есть стандартные параметры. И при поверхностном контроле (если вы не меняли, так сказать, «фабричные настройки») у вас проверяют только соответствие всем параметрам. Они несколько могут отличаться и записаны в каталогах по каждой модели. Инженер и проверяет соответствие ввезенной в Испанию машины этим параметрам

Пример параметров можно увидеть здесь:

post-5-0-53813900-1477395582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что нужно чтобы купить авто в Германии у дилера и зарегистрировать в Испании. НИЕ и прописка имеются, а вот с резиденцией не сложилось пока. Получен отказ. Планирую использовать во время пребывания в Испании, а также возможны поездки в Украину. Пробую изучить нюансы и целесообразность покупки не в Испании. Интересует автомобиль SMART 2016-2018 годов. На интернет площадках разница в цене 2-3 тыс. Буду признательна за помощь и комментарии.

forfour.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас будет омолагация машины с Евросоюза. Вам не засчитают смену места жительства, вы будете проходить процедуру на общих основаниях. Как это делается, подробно расписано у нас на сайте, на форуме. А если вы хотите заказать услугу, то обращайтесь по контактам, указанным внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...