Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-2634-0-82110300-1478765014.jpg
История простая: еду в метро в Барселоне, слышу как наши обсуждают какие-то проблемы с провозом вина. Типа что есть какие-то новые правила провоза вина из Испании.. Что теперь вообще нельзя спиртное возить.

 

Кто-нибудь в курсе? Это правда или нет? И если да, то что это за правила?

 

И кто не разрешает? Испания? Или это в России по прилету проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Мы летели в сентябре. Везли в чемодане хамон, сыры, четыре бутылки оливкового масла и шесть бутылок испанского вина. И никто нам слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Мы летели в сентябре. Везли в чемодане хамон, сыры, четыре бутылки оливкового масла и шесть бутылок испанского вина. И никто нам слова не сказал.

Такое ощущение. Что у вас не чемодан был, а ящик с едой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История простая: еду в метро в Барселоне, слышу как наши обсуждают какие-то проблемы с провозом вина. Типа что есть какие-то новые правила провоза вина из Испании.. Что теперь вообще нельзя спиртное возить.

 

Кто-нибудь в курсе? Это правда или нет? И если да, то что это за правила?

 

И кто не разрешает? Испания? Или это в России по прилету проверяют?

Вообще, я знаю. Что большие количества сыра и хамона запрещены. Хотя никто пока не тряс. Но читал в правилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я знаю. Что большие количества сыра и хамона запрещены. Хотя никто пока не тряс. Но читал в правилах

Тут имеется в виду под запретом в количествах, которые являются «коммерческими». А для себя можете возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имеется в виду под запретом в количествах, которые являются «коммерческими». А для себя можете возить.

У меня в Домодедово чуть головку килограммовую сыра не отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда берем на человека по 2 литра вина (то есть три бутылки) и перевозим в багаже. Последний раз – в августе.

Если есть такие правила, дайте ссылку почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что никакие правила не касаются дьюти фри. Там можно купить по три литра спиртного на человека. А вот чемоданы вообще на норму не проверяют. Хоть целый чемодан вези с вином, если в багаж сдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я дурею, извините,. Каждый хвастается кто чего провез.

В Россию можно ввезти 4 бутылки крепкого алкоголя по 0.75.Вам может удастся провезти и 10 бутылок, но это не значит что это можно.

Вот ссылка на новые правила. Там же подробно рассказано, как заполнять декларацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...