Перейти к содержанию
Iaroslava

Правда, что в Испании для женщин есть льготы при открытии автономо?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините, если это уже где-то обсуждалось, но я не нашла.

Мы сейчас подумываем об открытии автономо. И слышала, что у женщин после 45 лет есть куча всяких льгот при организации бизнеса. Правда ли это? И где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если женщина после 45 лет открывает автономо или фирму, то она имеет право и на микрокредит на льготных условиях, и на снижение оплаты налогов, и вроде что-то там даже можно взять.. типа 4-5 тысяч субсидии. Но это если не отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то льготы есть не только для женщин, а для всех, кто впервые открывает свое дело.

Первые полгода вы платите вместо 300 только 50 евро по Тарифа плана, т.е скидка составляет на соцвзносы 80%. Потом через полгода платите 75 евро, потом 120, а на третий год вроде 180. На четвертый год уже на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то льготы есть не только для женщин, а для всех, кто впервые открывает свое дело.

Первые полгода вы платите вместо 300 только 50 евро по Тарифа плана, т.е скидка составляет на соцвзносы 80%. Потом через полгода платите 75 евро, потом 120, а на третий год вроде 180. На четвертый год уже на общих основаниях.

А это точно для всех? Просто мне мой хестор ничего не говорил такого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то льготы есть не только для женщин, а для всех, кто впервые открывает свое дело.

Первые полгода вы платите вместо 300 только 50 евро по Тарифа плана, т.е скидка составляет на соцвзносы 80%. Потом через полгода платите 75 евро, потом 120, а на третий год вроде 180. На четвертый год уже на общих основаниях.

Это тарифа Плана. Bonificaciones y descuentos en las cuotas de autónomos 2016 Льгота для всех начинающих предпринимателей в Испании.

Подробно по тарифа плана я писала тут - Tarifa plana 50 € для autónomos, молодежи и индивидуальных предпринимателей старше 30 лет в Испании

А не сказал, потому что вы не спрашивали, наверное.

Дело в том, что, при получении льгот, вы всегда наряду с правами получаете и обязанности. Если вы их не выполните, то все полученные выгоды и льготы по тарифа плана придется вернуть. Поэтому нужно внимательно читать условия получения субсидий.

Их на самом деле много, Обо всех хестор и не расскажет. Надо именно заказать консультацию, спросить, что есть, и что было бы, на его взгляд, вам выгодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что сейчас можно делать какую-то страховку для автономо в Каталонии. Там выходит, что платишь копейки в месяц. Но если заболеешь или дашь баху – тебе все оплачивают.

Только муторно все это, через визиты в ИНЕм и т.д. Но у меня сосед делал. Ему 50 лет, если кому-то важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что автономо – это головняк. Если есть клиенты, лучше по-черному все делать, без фактур, и на заморачиваться. Сенса никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что автономо – это головняк. Если есть клиенты, лучше по-черному все делать, без фактур, и на заморачиваться. Сенса никакого.

Не знаю, делали автономо. Никаких головняков.

Два дня на все ушло, Делопроизводство хестор ведет, недорого, 60 евро. И Сегуридад снимают по 50 евро с банка автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что автономо – это головняк. Если есть клиенты, лучше по-черному все делать, без фактур, и на заморачиваться. Сенса никакого.

Не знаю, делали автономо. Никаких головняков.

Два дня на все ушло, Делопроизводство хестор ведет, недорого, 60 евро. И Сегуридад снимают по 50 евро с банка автоматически.

Подскажите, аутономо открывали самостоятельно или помогал хестор? И посоветуйте, если возможно, хорошего хестора на ежемесячное обслуживание (можно в личку). 60 евро, насколько я понимаю, это хорошая цена за такие услуги. Массово читал про 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хестор – только платно работает в Испании, или есть какие-то бесплатные службы? Можно это где-то найти?

Бесплатно – это когда сам все сидишь, оформляешь и по всем кабинетам возишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про тему вопроса мы вообще забыли. Тема была про льготы для женщин-предпринимателей в Испании.

Ну вообще по ссылке Наталии Маджик как раз таблица есть со льготами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про тему вопроса мы вообще забыли. Тема была про льготы для женщин-предпринимателей в Испании.

У меня подруга открывала со льготами, как женщина-предприниматель 45 лет. На специальный счет ей перевели семь тысяч евро плюс льготы по уплате налога на первые два года деятельности.

Но стоит учитывать. Что многие льготы для предпринимателей есть только в Каталонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то льготы есть не только для женщин, а для всех, кто впервые открывает свое дело.

Первые полгода вы платите вместо 300 только 50 евро по Тарифа плана, т.е скидка составляет на соцвзносы 80%. Потом через полгода платите 75 евро, потом 120, а на третий год вроде 180. На четвертый год уже на общих основаниях.

Я только не понимаю, а почему мы платим по полной??? Нам ничего хестор не сказал по льготам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, аутономо открывали самостоятельно или помогал хестор? И посоветуйте, если возможно, хорошего хестора на ежемесячное обслуживание (можно в личку). 60 евро, насколько я понимаю, это хорошая цена за такие услуги. Массово читал про 100 евро.

Оформляли через хестора, мне так удобнее, предпочитаю всегда поручать все профессионалам, не тратить свое время.

А контакты я бы мог дать, но только если бы знал вас немного больше. Где находитесь физически, чем занимается фирма, сколько факту в месяц примерно оборот.

Обычно сниженная стоимость - у ИП, у которых до 20 фактур в месяц и практически одинаковые статьи расходов-приходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понимаю, а почему мы платим по полной??? Нам ничего хестор не сказал по льготам

И не скажет. Льгот всяких очень много. Но когда вы получаете права, у вас появляются и обязанности. По каждой льготе есть условия. Чтобы вам ее дали.

И не каждому они вам будут выгодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно.

Даже на тарифа плана есть обязаловка три года отработать, иначе все придется «возвращать взад».

Да и обязаловка работы именно там, где вам дали льготы.. И еще по первому году налог дают 20% всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга открывала со льготами, как женщина-предприниматель 45 лет. На специальный счет ей перевели семь тысяч евро плюс льготы по уплате налога на первые два года деятельности.

Но стоит учитывать. Что многие льготы для предпринимателей есть только в Каталонии

Скажите, а вы на семь тысяч специальное заявление писали и разрабатывали бизнес-план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы на семь тысяч специальное заявление писали и разрабатывали бизнес-план.

Нет, бизнес-плана не нужно. Мы вообще бестолково как-то открывались..

Зашли в кабинет, подали заявку на помощь с указанием счета (там даже расспросить толком нельзя было, куча народу толчется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, есть еще изменения в лучшую сторону в 2016 году для автономо. Вот эту статью посмотрите: Испания: что изменилось в 2016 году для фирм и индивидуальных предпринимателей. Часть 1 –соцстрахование

А тут по субсидиям в 2016 году, в том числе для женщин тут: Субсидии для предпринимателей в Испании, которые еще можно успеть получить в 2016 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...