Перейти к содержанию
Iaroslava

Правда, что в Испании для женщин есть льготы при открытии автономо?


Рекомендуемые сообщения

По теме автономо у нас есть специальный раздел. Найдете там много всего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, аутономо открывали самостоятельно или помогал хестор? И посоветуйте, если возможно, хорошего хестора на ежемесячное обслуживание (можно в личку). 60 евро, насколько я понимаю, это хорошая цена за такие услуги. Массово читал про 100 евро.

Оформляли через хестора, мне так удобнее, предпочитаю всегда поручать все профессионалам, не тратить свое время.

А контакты я бы мог дать, но только если бы знал вас немного больше. Где находитесь физически, чем занимается фирма, сколько факту в месяц примерно оборот.

Обычно сниженная стоимость - у ИП, у которых до 20 фактур в месяц и практически одинаковые статьи расходов-приходов.

Я пока нахожусь в Харькове :) Готовлюсь, поэтому и собираю информацию. Бизнес - IT услуги. Место - Барселона (или окрестности). Планирую регистрировать с помощью проверенного хестора аутономо ну и дальше возложить на него всю необходимую работу. Первые полгода или скорее год, не планирую наёмных сотрудников и расходов. Приходов 1-2 фактуры в месяц в общем на 1 - 2 тысячи евро из-за пределов Испании (за услуги, проданные за пределами Испании) и с уже удержанным IVA. Был бы признателен за рекомендацию хорошего (т.е. проверенного и грамотного) специалиста. Чтобы с отчётностью был полный порядок, т.к. не хочется неожиданностей при продлении (через год), чтобы было грамотно обоснованное право не платить IVA и не возникло с этим никаких проблем, чтобы пользоваться льготами по SS и IRPF и чтобы претендовать на умеренную плату за такие услуги. Рассчитывал до 100 евро в месяц, но если вы утверждаете, что есть хороший вариант за 60, то это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока нахожусь в Харькове :) Готовлюсь, поэтому и собираю информацию. Бизнес - IT услуги. Место - Барселона (или окрестности). Планирую регистрировать с помощью проверенного хестора аутономо ну и дальше возложить на него всю необходимую работу. Первые полгода или скорее год, не планирую наёмных сотрудников и расходов. Приходов 1-2 фактуры в месяц в общем на 1 - 2 тысячи евро из-за пределов Испании (за услуги, проданные за пределами Испании) и с уже удержанным IVA. Был бы признателен за рекомендацию хорошего (т.е. проверенного и грамотного) специалиста. Чтобы с отчётностью был полный порядок, т.к. не хочется неожиданностей при продлении (через год), чтобы было грамотно обоснованное право не платить IVA и не возникло с этим никаких проблем, чтобы пользоваться льготами по SS и IRPF и чтобы претендовать на умеренную плату за такие услуги. Рассчитывал до 100 евро в месяц, но если вы утверждаете, что есть хороший вариант за 60, то это здорово!

Хорошо, я спрошу хестора занимаются ли они вашим профилем и напишу вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...