Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я сейчас хочу закрыть счет в «Ла Кайша», потому что номины сейчас у меня нет, и получается, что обслуживание платное. Хоть банк и удобный. Еще в одном банке у меня ипотека, то там я не хочу ничего светить.

 

Читал на сайте обзоры Наталии Маджик по банковским счетам. Решил, что хочу открыть счет в Ing bank. Что мне для этого нужно? Открывают ли они счета с бесплатным обслуживанием, если нет номины?

 

И как вообще по интернету открывать счет? Как-то не представляю.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова))

Для того, чтобы открыть бесплатный счет в ING-Банке Испании и пользоваться всеми льготами ( например, 3% скидкой на бензин), нужно либо ежемесячно переводить туда сумму от 600 евро и выше.. с других банковских счетов. Либо постоянно иметь на счету остаток не менее 2 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы открыть бесплатный счет в ING-Банке Испании и пользоваться всеми льготами ( например, 3% скидкой на бензин), нужно либо ежемесячно переводить туда сумму от 600 евро и выше.. с других банковских счетов. Либо постоянно иметь на счету остаток не менее 2 тысяч евро.

Спасибо! Это вполне походит. Тем более, что если что. Эти деньги можно будет туда-сюда гонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как открыть счет?

Все просто:

Для того, чтобы открыть счет в банке, нужно зайти на официальный сайт, заполнить все данные: имя, фамилия, НИЕ, телефон для контакта, адрес + номер счета в другом испанском банке, по которому вас смогут идентифицировать.

 

И отправить заявку.

Через несколько дней к вам по почте придет карта, все инструкции и ит.д.

Весь процесс подробно расписан на видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая прелесть ING, что не только внутри Испании трансференции бесплатные, но и международный перевод денег до 50 тысяч евро. Кроме того, обещают, что если перевод будет сделан по Испании до 13.00 или международный до 10.30, то деньги будут получены в тот же день.

Cualquier transferencia que hagas antes de las 13.00 llegará a su cuenta de destino en el mismo día. También las internacionales hasta 50.000€, si las realizas antes de las 10.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень хорошая новость)

Ну, допустим, я получил карточку…Что, там код там же будет?

Код выбираешь во время регистрации, а карта потом уже досылается, и код никто знать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, когда карту получил, деньги откуда выбирать?

Пополнять – тут понятно, - по номеру счета..

Деньги можно бесплатно без комиссии забирать в банкоматах BANCO POPULAR, BANCO PASTOR, BANCA MARCH e ING DIRECT: причем любую сумму.

В банкоматах BANKIA y BANKINTER – начиная с суммы 90€.

Во всех других банках - начиная с суммы 200€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если у меня в ING банке есть счет, можно как-то его перевести в Испанию?

Вы это спросите в банке. На их сайте есть телефон обратной связи и электронная почта.

Но, насколько я знаю, такое не делается.. Потому как голландский банк - это одна структура, а испанский - другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не видела у них предложений..

 

В любом случае, по интернету не получится, потому как нерезиденту, как минимум, нужно  загранпаспорт предъявить + НДФЛ апостилированный и переведенный.

 

Правила ужесточились в этом году. Раньше можно было просто НДФЛ принести, не всегда даже перевод требовали.

 

En otro caso, cualquier persona de fuera de España que quiera abrirse una cuenta, necesitará presentar su pasaporte y declaración de residencia fiscal emitida por el consulado de su país, que deberá renovar anualmente o en su defecto un certificado de la policía. Esto es requerido a no residentes para aplicar el régimen fiscal adecuado (retención o no retención en las liquidaciones). Algunas entidades incluso piden un certificado de solvencia emitido por algún banco en su país de origen. Es positivo además aportar un documento que acredite el origen y procedencia del dinero si se ingresa en efectivo, caso de turistas en España.

 

Счет для нерезидентов можно открыть:

  • Счет «Ла Кайша»  Servicuenta Estrella No Residentes  (кредитная карта или  Tarjeta Internacional Transfer).  Разрешает привязать оплаты по 10 счетам (аренда, вода. свет, газ и т.д.) 
  • В  «Опенбанке» cuenta bancaria . Для студентов Cuenta Sin Nómina para Universitarios.  Это тоже счет без оплат и комиссий
  •  В банке  Sabadell. Правда, там так муторно с документами, что я бы лично не советовала.
  • В BBVA также можно открыть счет нерезидента. Банк, который работает по вполне вменяемым правилам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  Sabadell и правда муторно( Такой список документов запросили - ужс)

А в Ла Кайше только паспорт и НИЕ)

Подскажите плз, если у вас заказать открытие банковского счета - вы просто подбираете банк и тариф и расписываете список документов? Или это полное сопровождение (с походом в банк или дистанционно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, буквально еще в мае я открывала счет клиенту в испанском банке онлайн. Правда, по такой системе уже почти ни один банк не работал в 2018, но еще были возможности. С июня это окошко закрылось. Последний банк, где мы это делали, уже не открывает онлайн. Но есть возможность заранее подготовить документы, предоставить их в банк перед вашим приездом, и тогда к вашему приезду уже будет одобренный ответ из центрального офиса  банка( это занимает примерно от 5 до 10 дней). Вам останется прийти, показать оригиналы и получить доступ к счету в тот же день. Также в этот день вы закажете карту.

 В то же время, следите за новостями. В последние годы законодательство Испании меняется очень быстро, каждые 2 недели - изменения. Возможно, запрет открытия онлайн - временна. И уже через какое-то время можно будет это опять делать. 

Если вам нужно открыть счет в банке - можно сделать сопровождение и подбор банка по вашему запросу. 

Для вашего удобства это лучше сделать заранее. Обращайтесь за бесплатной консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2016 в 14:18, Faruk сказал:

А можно в ИНГЕ открыть счет нерезиденту?

да, как и в любом банке Испании.

 Однако это не касается услуги "открытие счета онлайн" - она доступна только при условии. что у вас уже есть счет в каком-о испанском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо огромное! Всё поняла!

Меня не интересует какой-то конкретный банк. Главное - нормальное отношение к нерезидентам, чтоб запрашивали поменьше бумажек, как изначально, так и в последствии. Ну и не дорогое обслуживание счета. К примеру, в Ла кайше мне озвучили 12 евро за 3 мес, а в Сабаделе - 50 евро за 3 мес. Вы же понимаете, что привыкнув в России получать деньги ОТ банка, за то что держу деньги на счету, сложно морально, согласиться платить банку 50 евро)))

Если не сложно, напишите плз, какие банки, на Ваш взгляд, наиболее лояльны к нерезидентам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,  тут тоже можно получать что-то ОТ банка, зависит от того, что вы сами банку предлагаете.Ведь в российском банке вы ведь пользуетесь картой, оплачиваете платежи и зарплату переводите. Если вы точно также будете ежемесячно вносить платежи от 600 евро , платить картой (не менее 3 раз в месяц), привязанные оплаты  (телефон, например, коммуналка).. То вы будете иметь льготы

В данный момент я бы советовала БАНКИЮ. Обслуживание нерезидентов бесплатное (если вы не собираетесь коижку брать. она, насколько помню 17 евро в триместр обойдется. Но все может измениться. Раньше, например, лучше всего было открывать счета в ЛА КАЙША

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...