Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам! Я знаю, что тема no lucrativa довольно часто обсуждается в сетях. Но когда реально получаешь визу, теряешься.

 

Я приеду в Испанию в январе, на руках Друзья, подскажите дальнейший ход моих действий visa residencia (подавался в посольстве на no lucrativa).

 

Какие мои дальнейшие действия?

  • Идти в полицию или в эстранхерию?
  • Как там обслуживают?
  • Говорят ли там по – английски ?
  • Документы заполняю там ( помогают ли?) или нужно уже приносить готовые?
То есть , в итоге все сводится к тому, что мне хочется определиться: я смогу все сделать сам или же мне все же нужен какой-то помощник-переводчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем. Тут на сайте написано было про резиденцию no lucrativa, довольно понятно и четко. Поищите.

Смысл в том, что вы получаете пока визу для того, чтобы на месте уже оформлять резиденцию. На самом деле на месте, в Испании, уже все просто. Делаете прописку и идете в полицию «сдаваться». Ну, если кто-то там говорит по английски, значит вам просто повезло.

ИМХО, помощник все же нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я погуглил, спасибо.правда прочитал на другом сайте.

Только смутило то, что нужна резолюция о получении вида на жительство (оригинал). Посмотрел бумаги, у меня такого документа нет.

Если можно, скажите, как это будет по-испански? У меня есть только паспорт с визой D, и я думал, что этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неактуализированная информация. Просто еще в прошлом году, когда вклеивали визу, то как раз выдавали эту резолюцию. Или высылали ее по адресу, который вы указывали в Испании.

Сейчас, вроде, ее делают в электронном виде и в полиции резолюцию о получении вида на жительства можно найти.. Но может, кто-то больше владеет темой, спросите. Эта информация непроверенная, мои друзья получали но лукративо раньше.

Вполне возможно, что этот документ уже вообще не выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться в нашу службу поддержки. Контакты указаны внизу страницы. Вы получите полное сопровождение. Наша фирма находится в Каталонии и имеет представительство в Москве.

На ваш выбор можете позвонить на испанский номер, на московский или написать нам на электронный адрес – мы с вами свяжемся. Есть ватсап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться в нашу службу поддержки. Контакты указаны внизу страницы. Вы получите полное сопровождение. Наша фирма находится в Каталонии и имеет представительство в Москве.

 

На ваш выбор можете позвонить на испанский номер, на московский или написать нам на электронный адрес – мы с вами свяжемся. Есть ватсап.

Спасибо! Я не знал, что вы находитесь в Испании! Люблю ваш сайт, но думал, что он московский. ИМХО, самая четкая информация.

На контакты не очень-то обращаешь внимание. Может, вам их в самом верху указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождение – это очень хорошо.

Но каждый русский человек всегда вначале пробует понять, можно ли что-то получить на халяву))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Халяве нет ничего плохого. Если можно за бесплатно – почему нет? Другое дело, что срок установлен месяц, и если пытаться самому во всем разобраться, можно просто элементарно не успеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант – сходить в Испании в Красный Крест по вашему месту пребывания. Них можно взять контакты Ассоции помощи мигрантам. Потом съездите к ним, попросите бесплатного адвоката и проконсультируетесь.
 

Можно еще обратиться в UGT (это испанские профсоюзы), там консультация вроде 30 евро стоит. Я вообще в Матаро (там есть профсоюзы на площади les Tereses, 17 а еще есть на улице Castaños, 120 организация Comisiones Obreros). Особенно хорошо, если вам попадется чернокожий, зовут адвоката этого Идрисса.

Еще консультацию можно получить в любой хестории или в адвокатской конторе (buffet d'advocats). У хестора консультация вам обойдется евриков в 50, а у адвокатов где-то 100-120 евро. Но зато вы получите полную консультацию.
 

С русскими «помощниками» я бы дела иметь вам бы не советовал: все, что умеют, так это только перевести, а знаний и опыта в башке - ноль. Очень часто вообще обманывают (моих знакомых уже пару раз прокатывали так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачем нам простота? Зачем просто не пойти туда, где вас ждут – в комиссарию? И просто там подать документы?

Нам же надо обратиться в Красный Крест, профсоюзы, ООН и еще ВМФ!))))

Это шутка, если что! А то еще появятся помощники по сопровождению в ООН и оформления резиденции)))

Вон, позвоните по номеру на сайт или поищите среди знакомых своих помощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём. Вам тут дали много советов, выбирать, конечно, вам!

Но я бы отказалась на вашем месте от советов брать адвокатов. Мне вообще странно, когда наши соотечественники по каждому чиху идут к адвокату. Это все равно, что комбайном пахать 2 сотки. Осталось только коммунальные платежи платить через адвокатов: )))

Более того, чтобы беседовать в хестории и с адвокатами, вам все равно придется брать переводчика. То есть платить и адвокатам, и помощнику. Странная экономия))

Поэтому рекомендую вам взять помощника ( во избежание обманов обращайтесь к официальным компаниям  или к проверенным людям, которые уже не первый год занимаются помощью иммигрантам.

Ничего особенного вам делать не придется.

Во-первых, по приезду у вас есть 4 недели, чтобы обратиться полицию по делам иностранцев (Oficina de Extranjería o Comisaría de Policía). Там вы пишете заявления о получении карты ВНЖ (раньше давали бланки, но сейчас бюджеты урезали -  если дадут, то значит, вам повезло). Если бланк вам не дадут, то все равно получите от чиновников номер модели на заявку и на оплату пошлины, которые вы скачиваете в Интернете (обычно рядом с эстранхерией всегда есть локаль, где можно все это сделать). Насколько помню, это 17-я модель на заявку и 790 на оплату, но, в любом случае, ссылки вам дадут. Оплата пустяшная - 15 евро.
 

Да, учтите, что на руках у вас уже должна быть прописка. Еще один момент: прием осуществляется по предварительной записи (через сайт или по телефону 012). Этого вы сами, думаю, не сделаете, нужен помощник. Также не забудьте иметь с собой свежие фотографии.
 

Идти надо с помощником. Вдруг у полиции или у вас будут какие-то вопросы..

Как только у вас примут документы и откатают пальчики, вам выдадут бумажку на ожидание пластиковой карты резидента. Но это уже формальность, так как со дня, как вы подали все документы в Эстранхерию, вы уже живете в Испании как резидент. Подтверждением для любых действий будет ваш паспорт + эта бумага из полиции.

Через 45 дней вы приходите в полицию (помощник вам тут уже не нужен) и забираете свою карту резидента.

Надеюсь, эта информация поможет вам  и вы просто будете наслаждаться солнечной испанской зимой. В феврале начинаются карнавалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...