Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если вы с детьми собираетесь в Барселону в период с 15 по 21 августа 2013, не пропустите самый популярный карнавал Барселоны La Festa Major de Gracia.  По сути, это День Города Барселоны
В течение всей недели улицы и площади района заполнены атмосферой праздника и мероприятий.
Праздник идет в течение недели круглосуточно, и это идеальная возможность узнать культуру и традиции  каталонцев во время вашего отдыха в Барселоне. Тем более. что это еще и бесплатно! ;)
Самые интересные мероприятия La Festa Major de Gracia:
 
post-5-0-20393500-1373374322_thumb.jpg
 
1. Конкурс на лучшую украшенную улицу 
Участвуют в конкурсе все украшенные улицы Барселоны.Стараются очень! Ведь призы город выделяет очень хорошие. Ежегодно премия присуждается за украшенную улицу, площадь и лучшие украшенные балконы.  каталония отдых с детьми, испания отдых с детьми,отдых с детьми испания
 
У жителей района подход к конкурсу очень серьезный и ответственный. Соседи собираются вместе в течение нескольких месяцев, чтобы подготовить украшательства для этого фестиваля и превратить свой район в мир фантазий.
Каждый год выбирается новая тема, которая держится в тайне.
 
 
Если у вас нет времени обойти весь район с детьми и посмотреть всю красоту,о советуем обязательно дойти до улиц Carrer de Verdi и Carrer de Joan Blanques, так как эти улицы часто занимают первые места.
  Лучше всего это сделать  в первые дни фестиваля.
Присуждение наград объявляется на второй день празднования, после чего не факт, что вы все увидите в первозданном виде: все ломается и уничтожается.
post-5-0-76809800-1373374539_thumb.jpg
 
2.Уличный карнавал  в Барселоне
 
Фестиваль начинается с парада 15 августа (начало праздника). После карнавала изгталиваются фигуры гигантских людей, драконов и других сказочных персонажей.
Создания больших человеческих фигур является одной из традиций этого праздника, и являются главной достопримечательностью фестиваля.
Фигуры достигают до семи или восьми этажей, поэтому будьте уверены: такая красота понравится не только вашим детям, но и вам.
post-5-0-42735800-1373374408_thumb.jpg
 
3.Фейерверки
 
 Еще одна традиция каталонцев  - это фейерверки.  каталония отдых с детьми, испания отдых с детьми,отдых с детьми испания
 На фоне фейерверка костюмированные танцы выглядят еще живописней.
Под фейерверки происходит настоящая кутерьма: танцы чертят под ритм барабанов, размахивание фейерверками, огнедышащие люди.
Так же организовываются специальные фейерверки для более маленьких детей, более безопасные.
 Полный список разлицных мероприятий и конкурсов можно посмотреть на официальном сайте барселоны.
Также не забывайте смотреть нашу афишу, чтобы знать. какие праздники и мероприятия происходят в этом месяце в Каталонии.
 
«Каталония без посредников»
 
ЧИТАТЬ ЕЩЕ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...