Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Женералитат Каталонии опубликовал календарь праздников на 2017. Уже известно, что на уровне государства и Автономии в следующем году испанцы будут отдыхать 13 дней, плюс еще два дня – это праздники локального уровня, которые устанавливаются местными органами власти
 
Официальные праздники в Испании и Каталонии в 2017 году:

Что касается оплаты рабочего времени, то Женералитат Каталонии обращает внимание, что официальные праздники являются оплачиваемыми и невозмещаемыми (т.е. нельзя у работника забрать этот день с тем, чтобы возместить в другое время)..
 
Также особые указания касаются территории АРан, где праздник 26 декабря заменяется на 17 июня (день земли Аран). Это утверждено положениями Указа 152/1997 от 25 июня и указом 146/1998 от 23 июня, внесшего изменения в указ 177/1980 от 3-го октября.
 
Четыре длинных уик-энда в 2017 году
 
В Испании в 2017 году есть несколько дней, когда праздник приходится на пятницу или понедельник. Это День Королей (6 января), День труда (1 мая), Национальный день Каталонии (11 сентября) и Непорочного зачатия (8 декабря).
 
В эти дни выходные удлиняются с помощью «пуэнтос», чтобы защитить одинаковые права работников которые работают в субботу, и тех, кто не работает. Местным властям рекомендовано решить вопрос и выработать рациональные решения вместе с профсоюзами, с тем, чтобы адаптировать ситуацию в соответствии с особенностями работы и содействовать удобству туристического сектора.
 
Четыре «пуэнто», таким образом, образуются за счет выходных, а также сюда следует добавить четыре выходных дня, начиная от пасхальной пятницы до пасхального понедельника (14 апреля и 17 апреля соответственно).
 
В 2016 многие муниципалитеты делали выходным также Страстной Четверг (Jueves Santo), что является правом муниципалитетов. Еще один «мостик» - это праздник Рождества и у Сан-Эстебан, которые в 2017 году придутся на понедельник и вторник.
 
В целом календарь рабочих дней в 2017 году в Испании и Каталонии выглядит следующим образом:
 
праздники испании.jpg
 
 
Ещё о праздниках в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...