Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Февраль в Испании – время распродаж. Мешок брендовой одежды за 50 евро хотите?
 

post-112-0-91663200-1486373703.jpg
 
Как и в большинстве европейских стран, в Испании зимой проходит много распродаж. И хотя считается, что они более выгодны для продавцов, но с уверенностью можно сказать, что не менее выгодны покупки в этот период и для покупателей.  

Чтобы сориентироваться в брендах, зайдите в наш раздел шопинг в Испании. Там вы найдете много информации по брендам, их специализацией, адресами магазинов в Барселоне. Все изложено кратко и по делу, без воды.

 
Немного из истории сезонных распродаж в Испании и в мире
 
Как не покажется многим странным, но распродажи – это далеко не новое явление в торговле. Впервые они появились почти 90 лет назад в Нью-Йорке, когда в период Великой депрессии магазины заключили соглашение о распродаже излишков своих товаров по более низким ценам в конце сезона.
 
В Испании первая распродажа прошла 2 января 1940 года, когда магазин Sederías Carretas в одной из крупнейших газет ABC объявил о начале скидок.

 

С этого дня распродажи приобрели огромный размах и не меньшую популярность среди жителей Испании.
 
Февраль в Испании - это время самых привлекательных скидок зимой
 
Совсем недавно в Испании действовал закон, по которому распродажи проводились всеми магазинами  в одно определенное время. В последнее время в законодательные акты внесены изменения, и магазины в Испании теперь могут делать скидки в любое удобное для них время.

 

Хотя на практике практически все торговые заведения продолжают придерживаться привычного расписания сезонных распродаж.
 
Время покупать
 
В Испании распродажи зимой 2017 начинаются 6 – 7 января и длятся до конца февраля – начала марта. Хотя в каждом автономном сообществе страны дни распродаж могут колебаться в пределах одного – двух дней.

 

post-112-0-08989700-1486373934.jpg
 
Например, в Мадриде, Стране Басков и Кастилии-Ла-Манча распродажи продлятся до 31 марта, а в Валенсии последним днем действия скидок будет вторая суббота того же месяца.
 
Желающим побывать на распродажах в Испании зимой этого года, необходимо учесть, что сезонные скидки проходят в три этапа.
 
 На первом этапе скидки (рэбахас) в Испании составляют не более 10 – 15 %, по мере уменьшения количества товара цены уменьшаются уже на 20 – 40 % от его первоначальной стоимости, а в конце сезонной распродажи покупатель может приобрести понравившуюся вещь со скидкой до 70 % (если, конечно, она долежится до этого времени на прилавке магазина).
 
И как показывает практика, ко времени, когда начинают действовать наибольшие скидки, в магазинах вряд ли можно найти то, что хотелось бы и приходиться довольствоваться остатками.

 

Поэтому лучше всего устроить шопинг в Испании нынешней зимой на в первые два этапа распродаж.
 

Кстати, перед самым карнавалом в Испании (вторая половина февраля) в каждом городе устраивается ПОЛНАЯ распродажа: в течение субботы и воскресенья все магазины выносят на улицу столы с остатками коллекций и распродают их по цене от 1 до 10 евро.
 
Лучшие места зимних распродаж в Испании
 
Где лучше всего совершать покупки в период зимних распродаж в Испании решает каждый сам для себя, но несколько общих советов можно дать.
 
Понятно, что во время распродаж скидки делают и большие и маленькие магазины. Но в крупных торговых центрах цены чаще всего ниже, чем в небольших магазинчиках. Следовательно, и конечная цена со скидкой будет более приемлемой в крупном торговом центре.
 
Однако, с другой стороны, не каждый крупный торговый центр предлагает товары, на которых специализируются маленькие магазины.

 

Совершив покупки в сезон зимних распродаж, вы научитесь определять наиболее выгодные для вас торговые центры.
 

Отметим, что в Барселоне лучшее соотношение цены и качества товаров гарантировано в в La Maquinista, Diagonal Mar, Baricentro, Mataró Parc или Glories.  А все торговые центры Барселоны с расписанием работ, адресом и схемой проезда вы можете найти на нашем сайте по ссылке.
 

Также вам будет интересно посмотреть:

Зимние распродажи в интернет-магазинах Испании
 
Покупки в интернет-магазинах Испании позволяют найти нужную вещь с наибольшей скидкой.

  • Во-первых, на официальных сайтах крупнейших брендов скидок намного больше, чем в самих  магазинах. 
  • Во-вторых, в интернете можно найти рекламный код, который позволяет при оформлении заказа через интернет получить вторую скидку или оформить бесплатную доставку товара на дом.
  • И в-третьих, вам не нужно посещать торговые центры в поисках нужного товара.

Единственное «но»: чтобы заказать товар в испанском интернет-магазине, необходимо находиться в Испании, поскольку они в большинстве случаев не высылают товары за границу и не принимает к оплате банковские карты других стран.  

Какие гарантии покупки при заказе через интернет-магазины Испании существуют и как можно возвратить товар, вы можете найти по ссылке.

Также на сайте у нас есть ряд статей по брендовым интернет-магазинам:

Кстати, продажи в Испании проходят более энергично, чем в целом по Европе. Это легко можно понять по схеме
 

post-112-0-70407500-1486374317.jpg

То ли сами испанцы – большие модники, то ли туристы в этом им хорошо помогают. Но факт остается фактом: Испания – одно из лучших мест для шопинга в Европе. Поэтому – наслаждайтесь!

Кстати, совместить приятное с полезным в феврале можно также при помощи нашей афиши мероприятий в Барселоне в  феврале.

Ещё о шоппинге в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...