Перейти к содержанию
Елена Испания

Велодорожек в Барселоне станет больше


Рекомендуемые сообщения

Власти Барселоны намеревается увеличить в течение этого года сеть велодорожек на четверть, проложив дополнительно 23 километра приспособленных для велопрогулок трасс. Чтобы воплотить в жизнь эти замыслы, руководство города потратит 1,5 миллиона евро.
 
Также планируется потратить больше миллиона евро на проект по улучшению организации дорог, на которых велосипедисты пересекаются с частным и городским транспортом и пешеходами. Для этого будет установлено 2 тысячи разделителей, которые будут ограждать велодорожки.
 

post-3-0-97249100-1373528991_thumb.jpg

активный отдых, велосипедные маршруты
Об этих и других проектах по развитию велосипедной инфраструктуры в Барселоне на специальной пресс-конференции рассказали журналистам мэр города Хавьер Триас и советник по вопросам транспорта Эдуард Фрекседес, напомнившие также о проведении четырнадцатой Недели Велосипеда, которая проходит в городе до восьмого июля включительно.
 
До конца этого года также планируется обязать велосипедистов следовать правилам дорожного движения. Для этого планируется промаркировать все дороги с односторонним движением и максимальной скоростью 30 км/час, с тем, чтобы автомобилисты могли, не конфликтуя. делить дорогу с велосипедистами.
 
Читайте также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...