Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственниками испанской недвижимости уже стали сотни тысяч иностранцев. Причем большая часть приобрела дома и квартиры в период кризиса, когда стоимость квадратных метров снизилась вдвое.

В настоящее время цены постепенно растут, однако, это не повод отказываться от покупки жилья в испанском королевстве.

post-112-0-37521100-1487670090.jpg
 

Сервис MoveHub (Великобритания) составил список стран, которые считаются лучшими для инвестиций в недвижимость. При составлении списка учитывались такие показатели, как состояние рынков недвижимости в 2016 г., уровень средних зарплат в разных странах.

Сервис провел анализ 33-х стран, которые всегда пользовались популярностью среди инвесторов. В результате на первом месте в списке оказались Объединенные Арабские Эмираты, где стоимость квадратных метров в прошлом году упала на 8%.
 

Второе место специалисты MoveHub отвели Испании – здесь отмечено снижение цен на недвижимость на 5,75% при росте заработных плат на 2,2%. Также в ТОП-5 списка такие страны, как Сингапур, Греция, Швейцария.
 

Сервис MoveHub по итогам анализа представил доклад, в котором, в частности, отмечается следующая тенденция: в тех странах, где наблюдался наиболее быстрый рост цен на недвижимость, рост доходов населения был самым медленным.

А в странах, где отмечался быстрый рост зарплат, стоимость квадратных метров увеличивалась не так быстро, даже отмечалось ее снижение. Такие страны специалисты сервиса считают лучшими для покупки жилья за рубежом.
 

Что касается испанского рынка недвижимости, то сейчас наблюдается его восстановление после обрушения рынка. Обрушение было вызвано так называемым спекулятивным пузырем – он лопнул в начале финансового кризиса.

Сейчас в распоряжении испанских банков имеется большое количество недвижимости, причем цены на жилье ниже докризисных значений. Однако, экономика королевства постепенно восстанавливается, что ведет к росту стоимости жилья.
 

Самое время приобрести недвижимость в Испании
 

По мнению эксперта портала Spanishpropertyinsight, сейчас на рынке недвижимости страны сложились оптимальные условия для приобретения жилых объектов. Сейчас идет восстановление рынка после депрессии длиной в 8 лет. И цены на квадратные метры сейчас ниже, чем в докризисный период.

При этом специалисты отмечают, что в разных регионах страны восстановление рынка идет по-разному. Например, на Ибице или в Барселоне стоимость жилья уже настолько высокая, что вкладывать средства в его приобретение инвесторам будет невыгодно.
 

В целом же, по мнению экспертов, кризис во многом пошел на пользу рынку недвижимости и рынку риэлтерских услуг Испании. В частности, сейчас наблюдается постепенный рост строительного сектора королевства, где успешно реализуются новые стандарты. Качество услуг, предоставляемых риэлторами, также значительно повысилось.

Таким образом, на фоне других европейских стран Испания выглядит наиболее привлекательной для инвесторов. Так, в королевстве стабильное правительство, высокий уровень безопасности и быстрые темпы роста экономики.
 

Как считают специалисты, 2017 год будет поворотным для рынка недвижимости страны, поскольку процесс восстановления протекает достаточно успешно – с 2014 года цены на жилье только растут. Как ожидается, в ближайшее время стоит ожидать повышения цен на квадратные метры не только в Мадриде и Барселоне, но также и в остальных регионах. Кроме того, в королевстве уже целый год отрицательные значения демонстрирует ставка Еврибор – по ней производится вычисление процентной ставки по ипотечным кредитам.
 

Таким образом, вывод только один – медлить с приобретением недвижимости в испанском королевстве не стоит.

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию))

Планируем в ближайшее время приобрести двухкомнатную на побережье.

Уже посмотрели несколько вариантов в компании "Alicante Costa", но ещё не определились))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...