Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С 23 марта в Каталонии начинается компания по записи детей в образовательные учреждения на 2017/2018 учебный год.
 

post-112-0-83282800-1487752132.jpg
О том, как оформить ребенка, который пойдет в школу первый раз или перевести ученика с одной школы в другую, можно прочитать на официальном сайте Департамента образования Правительства Каталонии (Conselleria de Enseñanza de la Generalitat), а также в официальном печатном издании Правительства Каталонии el Diari Oficial de la Generalitat de Catalunya (DOGC).
 
Время подачи заявок установлено с 23 марта по 4 апреля для второго цикла начальной школы (Infantil), для цикла Primaria, а также для учебных центров, которые предоставляют второй уровень обязательного образование (ESO).

С 23 марта по 7 апреля можно будет выбрать профессиональные школы музыки и танца. В случае с детскими садами срок подачи заявлений установлен со 2 по 12 мая. С 16 по 24 мая подать заявления можно будет для учащихся уровня Bachillerato, среднего цикла FP и для центров изобразительного и другого искусства. С 15 по 26 мая заявления принимаются по программам обучения и адаптации, с 25 по 31 мая – в спортивные центры, а с 19 по 27 июня – для образовательных центров для взрослых.
 
Срок подачи заявления для образовательных циклов специализированного обучения средней и высшей ступени установлен властями на период с 3 по 7 июля. А с 1 по 5 сентября подавать документы можно будет в Официальные Центры языков (Escuela Oficial de Idiomas), с 15 мая по 5 июня - на обучения в цирковых и театральных учреждениях.
 
Льготы при приеме в образовательные учреждения Каталонии в 2017/2018 году
 

post-112-0-57533900-1487752288.jpg
Департамент образования Каталонии также установил официальные критерии предоставления льгот при приеме учащихся, в то или иное образовательное учреждение. Так, например, преимущество в 40 баллов получат те ученики, у которых в выбранном заведении уже обучается брат или сестра либо работает один из родителей.
 
Такие же льготы имеют те ученики, которые проживают рядом с этим учебным центром. В случае, когда один из родителей получает минимальный доход, при принятии решении о зачислении добавляется 10 пунктов. При наличии инвалидности от 33% и выше у самого ученика или в случае, если кто-то из родителей имеет первую группу инвалидности, также добавляется 10 пунктов.

Дополнительные 15 пунктов при оценке преимуществ получают дети из многодетных семей или семей с одним родителем. 10 пунктов – если у ученика установлено хроническое заболевание, связанное с нарушением пищеварения, эндокринной системы или метаболизма, включая целиакию (неприятие глютена), хотя Женералитат (la Generalitat ) планирует исключить последнее заболевание из критериев оценки, так как, по сути, оно вполне входит в понятие нарушения пищеварения.

Ещё об образовании в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...