Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Барселона – один из самых привлекательных для жизни городов Европы. Слияние услуг, уровня жизни и туризма обеспечивают каталонской столице уверенные позиции в ТОП-20 европейских городов. Что позволяет привлекать все больше инвестиций в сектор недвижимости.

post-112-0-14169700-1489131059.jpg

Согласно последнему рейтингу, составленному консалтинговой компанией PwC, в перечне городов, привлекательных для инвестирования в недвижимость, Барселоне отведено 16-е место. При этом инвесторы отмечают, что столица Каталонии могла бы претендовать на вторую позицию, если бы не временная тональность политической жизни в регионе.

В ходе исследования, проведенного консалтинговой компанией, были опрошены руководители ведущих агентств недвижимости. Всего в опросе принял участие 781 специалист. По результатам исследования был составлен рейтинг городов по инвестиционной привлекательности.

В список попали сразу 3 города с Пиренейского полуострова – Мадрид, Лиссабон и Барселона. Во главе рейтинга находится Берлин. На расстановку позиций в списке, по словам экспертов, существенно влияет политическая нестабильность Каталонии, связанная с региональным конфликтом. По этой причине сейчас на второй строке рейтинга находится Лиссабон, хотя при других условиях это место принадлежало бы Барселоне – считают специалисты.

Это не первый случай, когда инвесторы с осторожностью делают прогнозы относительно Барселоны. Так, в 2015 г. инвестиционные банки сделали ставку на Италию в преддверии референдума 27 сентября о независимости Каталонии, что было серьезной ошибкой. 

Однако стоит отметить, что каталонская столица занимает привилегированное положение, опережая в рейтинге Лондон (27 строка), Париж (17 строка). Кроме того, по мнению Рафаэля Боу (Rafael Bou), представителя компании PwC, возможная независимость Каталонии в настоящее время не оказывает влияния на инвестиционный потенциал Барселоны.

Ещё об  инвестициях в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...