Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте честно: держать в Испании деньги на депозите невыгодно. Есть тут инвестиции намного получше. Но что делать тем, кому сейчас нужно именно подкопить денег – например, чтобы купить недвижимость в Испании?

post-112-0-07882100-1489398223.jpg

В этом случае оставлять их мертвым грузом год и два на счету – большая глупость.
 

Поэтому именно для таких случаев мы и публикуем периодически обзоры по лучшим депозитам и вложениям. Также на сайте вы можете найти обзор по лучшим счетам для ипотеки, по лучшим текущим счетам.
 

А теперь – цифры. Средняя доходность депозитов в Испании (с продолжительностью до 12 месяцев) на конец 2016 года.  Это, - увы! - ниже  уровня 2,83%, рекомендуемых  финансовыми институтами.
 

Правда, нужно отметить, что прогресс все-таки есть, так как предыдущие а два года в Испании средняя доходность  депозитов 0,07% ( при уровне  инфляции 3% в феврале – самым высоким показателем с 2012 года).
 

Последние бастионы рентабельности в Испании
 

А теперь – новости хорошие. Есть еще в Испании некоторые оазисы  рентабельности. Вклады в очень короткие сроки для новых клиентов и продуктов Wizink, Banco Finantia Sofinloc, Crédit Agricole Consumer Finance  y Banca Farmafactoring  являются последними бастионами рентабельности на испанском рынке.
 

post-112-0-31436300-1489397594.jpg
 
Короткие депозиты в Испании в 2017 году

 

Хорошая рентабельность по депозитам  с TAE 1%.  предлагает банк ING Direct. Правда, только для новых клиентов. Через два месяца,  они банк вам будет выплачивать уже только 0,10 % годовых, на счету  Cuenta Naranja.
 

Банк  Self Bank предлагает доходность в 2% по депозитам на 3 месяца, что значительно выше среднего показателя по Испании. Но стоит отметить, что тут установлен «потолок» инвестиций, который не может  превышать 15000 евро.
 

Лучшие годовые депозиты в Испании в 2017 году
 

Тут есть несколько лидеров: Financia Sofinloc (BFS), Банк Banco Financia Sofinloc (BFS) остается в лидерах по годовым депозитам, даже несмотря на то, что в феврале 2017 года снизил доходность всех вкладов  с 1% до 0,95% годовых.
 

Есть только 2 банка в Испании, у которых есть продукты  доходностью выше BFS. Из них предложение FARMAFACTORING является самым щедрым: 1,25% годовых. Банк Credit Agricole предлагает доходность по годовым депозитам под 1,00% годовых.
 

По депозитам со сроками до 14 месяцев, сесть еще одно привлекательное предложение от Wizink. Он предлагает получать доходы через  фонд Varde Partners  в Popular Bank под 0,90% годовых. Максимальный вклад может быть 250000 евро, щедрый, но ниже, чем у иностранных субъектов extratipos на испанском рынке более высокий показатель.
 

Лучшие депозиты в Испании на срок от 18 и 36 месяцев
 

МВ основном лидерами в этой сфере являются международные структуры, работающие в Испании. Так, BFS предлагает депозиты на срок 18 месяцев под 1%, а FARMAFACTORING предлагает депозиты на 24 месяца под 1,3% и  на 36 месяцев – под 1,40% .
 

Лучшие депозиты в Испании до  5 лет
 

BFS и FARMAFACTORING  и тут являются лидерами Испании и предлагают депозиты на пять лет (60 месяцев) под 1,35% и 1,50% соответственно
 

Правда, существует группа банков в Испании на Мальте, которые предлагают большую доходность, иногда превосходящую 4%. Но если вы собираетесь обратиться к этим банкам, лучше проконсультироваться, так как они не так известны, а гарантия вкладов является не европейской, а от мальтийского фонда Fondo de Garantía de Depósitos maltés.
 

Например, Depósito Dólar от банка  Easisave FIMBank.  Для вкладов на три года банк гарантирует доходность 2,75% aдля вкладов от 1.000 долларов.  Для такого же вклада в евро доходность составляет 2,30%. Гарантия от  FGD de Malta. Или депозит с доходностью в 4,35% в банке MEDBANK.
 

Бонус: депозиты в Испании под 4% годовых
 

Пока готовилась статья, мне удалось найти два очень интересных продукта 2017 года, где доходность  по депозитам составляет 4%. Причем гарантию дает именно испанский фонд.

Депозит «Depósito 4% MIX» от банка  «Banco Mediolanum»

Минимальный вклад - 2.500 euros, доходность на 6 месяцев  4,00% TAE. Но для того, чтобы снять эти сливки, нужно стать клиентом банка и уже быть потребителем других продуктов банка.  Гарантия – от Fondo de Garantía de Depósitos (FGD).

Депозит «Depósito Nómina Gasol» от банка «Popular»

Этот продукт гарантирует клиентам доходность TAE 4,00% для вклада на 12 месяцев с автоматическим обновлением. Правда, есть и условия. Во-первых, инвестировать можно сумму от 3.000 a los 6.000 евро.

Также требуется привязать к счету в  банке «Popular» получение зарплаты (дохода) минимум в 600 евро в месяц. Предложение действует только до 31 января. Гарантировано испанским фондом FGD.
 

Наталия Маджик©, 2017
Юрист, налоговый администратор в Каталонии
Автор правовых и экономических обзоров

Ещё о банках Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...