Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Европарламент одобрил предоставление Украине безвизового режима со странами Евросоюза. Таким образом, уже с середины июня путешественники смогут без оформления виз отправляться в Испанию.

безвизовый режим для украинцев.jpgПри этом следует понимать принцип работы безвизового режима. В частности, не оформляя документов въехать в страны ЕС смогут только те, у кого имеется биометрический паспорт. В таком документе присутствует чип, на котором записано фото, а также отпечатки пальцев и подпись владельца.

Правда, и тем украинцам, которые планируют посетить Каталонию, но не имеющим биометрических паспортов, беспокоиться не стоит. Как сообщается, при наличии в паспорте мультивизы до окончания срока ее действия можно беспрепятственно пользоваться документом. Также сохраняется возможность оформления виз в консульствах.

Подобная тенденция наблюдается в Молдове, где безвизовый режим со странами ЕС был введен 3 года назад. Конечно, оформить биометрический паспорт дешевле, чем оплачивать визу.

Но поскольку для Украины действует соглашение о визовом упрощении, несколько категорий населения могут воспользоваться льготам. В частности, студенты, пенсионеры и др. имеют право на получение бесплатной визы.

Ещё о визах в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...