Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие переезжают в Европу с одной целью - дать детям  достойное будущее. И начинают с поиска достойной школы для ребенка и достойного жилья для семьи.

Например, ТОП лучших школ Каталонии в 2017 году выглядит так:

post-81-0-87070500-1494409817.jpg

Сразу скажем – международные школы, входящие в мировой ТОП, недешевы. Да – они для избранных. И попасть сюда достаточно трудно.

Несмотря на то, что стоимость пребывания тут высокая, есть еще и очередь. Многие испанцы мечтают о том, чтобы их ребенок учился с детьми самых знатных семей страны. Это, считают они, дает хорошие возможности в будущем.

Но есть и секреты, как попасть в такую школу побыстрее. Ничего особенного – просто для жителей района есть льготы.

То есть мы подходим к самому главному – выбору места проживания. Об этом нас спрашивают те семьи, которые перебираются в Барселону для того, чтобы обеспечить будущее своим детям.

Они уверены: если вы хотите попасть в хорошее место, и жилье надо выбирать достойное.  

Поэтому мы советуем им жить в той же зоне, где и будет учиться ребенок -  Zona Alta

post-81-0-36180400-1494409819.jpg

На самом деле Zona Alta — это общее название, которое объединяет несколько самых престижных районов Барселоны. Все они расположены наверху, недалеко от парка Гюэль и горы Тибидабо.

Это районы:

  • Саррия (Sarria),
  • Бонанова (Bonanova),
  • Педральбес (Pedralbes)
  • и Сан Джервази (Sant Gervasi)

 Обзор престижных районов Барселоны см. тут

Элитный Alta Barcelona – это место, где живут знатные семьи и мировые знаменитости. Вашими соседями станут лучшие адвокаты города, футболисты и  даже члены королевской семьи). Район очень хорошо охраняется.  Тут ухоженные улицы,  хорошая экология (природный  заповедник Collserola начинается сразу после того, как заканчиваются улицы). И главное – ваши дети смогут посещать лучшие школы.

Скажем, чтобы попасть в  Benjamin Franklin International School», надо пройти на улицу Carrer de Martorell i Peña, номер 9. А знаменитая American School Of Barcelona находится на Carrer de Jaume Balmes, 7.  

Тут же, в верхней зоне Барселоны, находится и Немецкий колледж «Colegio Alemán de Barcelona»  (Av. de Jacint Esteva Fontanet, 105,).

Вишенкой на торте в зоне Альта Барселоны - топовый колледж «Монсеррат» находится по адресу: Parque Natural de la Sierra de Collserola, Av. de Vallvidrera, 68

И это – лучшая школа Испании! Официальный титул присвоен школе в прошлом году. А в мировой оценке она получила 96 баллов из 100 возможных.

Результаты международной оценки школы Мотсеррат
 

post-81-0-90438500-1494409819.jpg
 

Подробно о стоимости обучения, услугах школы - по ссылке: Лучшие колледжи Каталонии 2016: Colegio Montserrat.

Наши соотечественники называют Zona Alta Барселоны  «Испанской Рублевкой». Обучение тут стоит от 200 евро в месяц. А дома можно снять, начиная с 3 тысяч евро в месяц.

Если вы хотите купить дом в Zona Alta Барселоны  - то это очень выгодное вложение: вы вкладываетесь не только в недвижимость, но и в окружение, престиж.

Правда, предложений в этом районе не так уж и много.

Так, например, из предложений по Барселоне, только один дом находится в зоне Альта: это прекрасная вилла с бассейном за 2 миллиона евро.

Если вы ищите престижные районы города, возможность обучения в лучших учебных заведениях Европы, то выбирайте правильные районы.

Вы можете выбрать жилье из наших предложений или сделать заказ для подбора жилья в зоне Альта Барселоны как для аренды, так и для покупки.

В редакции у нас находится интересный рассказ форумчанки, которая в свое время как раз и поселилась в зоне Альта. У нее там свой дом, которым семья владеет уже более 6 лет. Если она нам даст согласие,  мы будем рады опубликовать ее личный опыт.

Ссылка появится после публикации.

С уважением, Анабель Фелис

Ещё о школах в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...