Перейти к содержанию
dmitrii87

Ввоз автомобиля в Испанию из Германии и других стран ЕС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! 

Нигде не могу найти конкретного ответа на вопрос, за что и в каком объеме необходимо платить, когда ввозишь автомобиль с пробегом в Испанию из другой страны ЕС.

Попробуем разобраться на каком-то конкретном примере: BMW 420, 2015 года к примеру.

Из того что я знаю сам это:

1. Пошлина за CO2. 

2. Налог на покупку у частного лица (Если покупаем у Дилера я так понимаю вопрос в этом платеже отпадает? )

3. Дорожный нало

4. Тех. осмотр и выдача ПТС

5. МРЭО

6. Номера

От кого-то слышал что нужно платить за растаможку автомобиля 8% от стоимости, так это или нет? 

Кто завозил машину проконсультируйте пожалуйста.

Так же интересует, есть ли разница в ввозе на физическое или юридическое лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! 

Нигде не могу найти конкретного ответа на вопрос, за что и в каком объеме необходимо платить, когда ввозишь автомобиль с пробегом в Испанию из другой страны ЕС.

Попробуем разобраться на каком-то конкретном примере: BMW 420, 2015 года к примеру.

Из того что я знаю сам это:

1. Пошлина за CO2. 

2. Налог на покупку у частного лица (Если покупаем у Дилера я так понимаю вопрос в этом платеже отпадает? )

3. Дорожный нало

4. Тех. осмотр и выдача ПТС

5. МРЭО

6. Номера

От кого-то слышал что нужно платить за растаможку автомобиля 8% от стоимости, так это или нет? 

Кто завозил машину проконсультируйте пожалуйста.

Так же интересует, есть ли разница в ввозе на физическое или юридическое лицо?

Дмитрий, здравствуйте!

Вы таких КОНКРЕТНЫХ ответов и не найдете, потому что

1). Расчет налога является строго индивидуальным, то есть для начала вашу машину каталагизируют, определяют стоимость и соответствие техническим параметрам. Процесс простой, если не было тюнинга и увас, так сказать, фабричные настройки.

Кроме того, на все оплаты очень влияет также личность водителя, его статус. Например, предполагается освобождается от налога человек, переезжающий на новое место жительство,  освобождается автономо и т.д.

Также  - срок владения машиной. Также - из какой она страны. Для машин из Германии не нужно заказывать техническую инженерную оценку, они приходят уже с сертификатами.

Если вас интересует общий процесс, тут на сайте его подробно расписывали.

Если вас интересует конкретно ваш автомобиль - то вы можете заказать индивидуальную консультацию на сайте, с высылкой ваших документов. Их рассмотрят, рассчитают вам стоимость.

Обращайтесь к админам или по контактам, указанным на сайте.Все индивидуальные консультации являются платными.

Также на сайте предоставляется услуга перерегистрации ввозимых в Испанию автомобилей

 

2). Учтите, что постановка на учет в Испании отличается от русской. То есть нецелесообразно говорить о ПТС и МРЭО - их тут нет. Техинспекция проводится в два этапа: техническим инженером, который выдает сертификат соответствия ( "фичу", стоимость от 60 до 250 евро, в зависимости от автомобиля, его истории), и собственно  техосмотра ( тут проверяется только исправность и безопасность для движения, стоимость 95 евро).

Техпаспорт выдается  там же, где проходите техосмотр, но только после того, как пройдете все процедуры. До той поры вы, после прохождения техосмотров, имеете право ездить на "временном разрешении". 

Надеюсь, я вам немного помогла. Почитайте материал по ссылке. Думаю, у вас исчезнут все вопросы.

Автомобили из Европы ввозить и переоформить в Испании нетрудно, и недорого. Все у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...