Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сдавать недвижимость в аренду в Испании – это самый надежная и выгодная инвестиция как для самих испанцев, так и для собственников – иностранцев. 

 

post-112-0-32002000-1495105049.jpg

 

фото: рентабельность аренды жилья в Испании, по годам

 

Но если понятно, как купить недвижимость в Испании, многим нашим соотечественникам непонятно, как ее сдавать. С одной стороны, можно воспользоваться услугами испанского агентства недвижимости или, если хочется говорить на одном языке – через русскоязычные испанские компании. Например, такие как наша.

 

А можно - самостоятельно, разместив объявление об аренде жилья на Airbnb. Этот интернет-портал является посредником между собственником жилья и желающими его арендовать посуточно.

 

Сдача купленного в Испании жилья в аренду позволит вам не только покрыть затраты по ипотеке, но иметь неплохой доход. Популярность Airbnb у клиентов позволяет смело на это рассчитывать.

 

post-112-0-16363100-1495105776.jpg

 

Так, по официальным данным, за 2016 число туристов, которые посетили Барселону, воспользовавшись  квартирами в аренду от сайта Airbnb, выросло за  год на 40 % (!!!!).

 

Всего в прошлом году частные апартаменты в каталонской столице через Airbnb арендовало около 1,3 млн путешественников.

 

Какие туристы хотят снять жилье в Испании?

 

По данным интернет–портала, его услугами пользуются путешественники в возрасте около 33 лет, которые приезжают в Барселону обычно компаниями из 2 – 3 человек и останавливаются в городе в среднем на 4,2 ночи.

 

Известно, что 76 % пользователей выбрали Airbnb с целью досконального изучения конкретного района, 75 % клиентов портала остались довольны таким способом решения «жилищного вопроса» на время поездки, а 33 % только благодаря возможности забронировать жилье через Интернет-портал смогли совершить поездку.

Выгода от аренды жилья в Испании увеличивает и число собственников, желающих сдавать свое жилье туристам

 

По данным Airbnb, в прошлом году увеличилось и число владельцев, сдающих в аренду дома, квартиры или комнаты: с 23,9 тыс. до 41 тыс. по всей Каталонии и с 16,1 тыс. до 20 тыс. в столице автономии Барселоне.

Кто чаще всего сдает квартиру в Барселоне?

 

Собственники сдаваемого через этот Интернет-портал жилья в Барселоне  – это люди 38 лет, которые сдают свое жилье в среднем 66 дней в году, зарабатывая при этом € 5 300 (в целом по Каталонии годовой доход составляет € 3900).

Среди отличий от других аналогичных ресурсов (например, Homeaway, Tripadvisor или Booking), представители сайта отмечают прежде всего то, что собственники жилья сдают часть своего дома, проживая в нем одновременно с арендующими путешественниками.

Проблемы аренды жилья в Испании

 

Если кто-то следит за публикациями об Испании, знают, что власти Барселоны отрицательно относятся к деятельности этой интернет-платформы, так как предлагаемые Airbnb в аренду апартаменты «не отвечают установленным требованиям»  (не имеют туристической лицензии).

 

На самом деле это не так.

 

Апартаменты – это альтернатива отелям. Все больше туристов сейчас хотят в отпуске жить обычной жизнью: смотреть телевизор, собираться вместе, жить в одной квартире ( в разных комнатах), смотреть телевизор, готовить на кухне еду (а не тратить все деньги на рестораны).

 

Вот власти и «борются» с туристической арендой жилья, не выдавая лицензии, как это произошло уже в Барселоне, Ллорете и Майорке ) что просто подняло там цены)

 

Airbnb – на данный момент единственная платформа, которая «не сдает» хозяев жилья, предпочитая выплатить штрафы. Последний штраф Airbnb  Барселоне – 600 миллионов евро. Доход компании позволяет.

 

Хотите купить недвижимость в Испании? Мы вам в этом поможем!

 

Контакты:

  • Телефон в Барселоне: + (34) 640 605 033 (с 9.00 до 13.00 по Европе) 
  • Телефон в Москве +7 (495) 105-14-01
  • Емайл: info@catalunya.ru
Звоните! Задавайте вопросы! Мы все расскажем.

Гарантируем чистоту сделки.

 

 

Ещё об аренде недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...