Перейти к содержанию
Polina

Сложности индивидуального предпринимательства в Испании


Рекомендуемые сообщения

Хорошо быть самому себе начальником, самому назначать себе расписание и выбирать место, где работать. Все это безусловные плюсы индивидуального бизнеса. Но не стоит забывать и о минусах этого дела. Уходить от стабильной зарплаты и привычных условий в одиночное плавание всегда страшновато и решиться на это довольно сложно, тем более в другой стране. Чтобы немного помочь вам с выбором, мы распишем сейчас поподробней все возможные сложности автономного бизнеса.

post-32-0-58893200-1373731099_thumb.png

Финансирование. Могут быть сложности с его получением от банка, так как ваши возможные расходы обычно будут превышать ваши личные активы. Кроме того, вы не всегда можете знать как вести переговоры с банками и, соответственно, не всегда получить деньги на самых выгодных условиях.

Конкуренция и качество жизни. Ваши результаты будут меньше, чем у ваших более крупных конкурентов, поэтому вам придётся снизить расходы или увеличить количество часов работы.

Образование. Вам либо придётся прекратить работу на какое-то время, либо у вас не будет времени на повышение квалификации. В итоге, это может привести к потери менеджерских способностей и инновационности.

Новые технологии. Когда у вас нет ни достаточных знаний новых технологий, ни времени их приобрести ни свободных финансов, уровень внедрения новых технологий значительно снижается.

Качество. Опять же, когда не хватает образования и инвестиций, уровень реализации качественной философии вашего бизнеса не поднимается.

Человеческие ресурсы. Может быть довольно трудно создать стабильные рабочие места в вашей фирме и заключить долгосрочные контракты. В некоторых сферах на таких условиях сложно найти квалифицированных работников.

Недвижимость. Высокие цены на недвижимость в центре города, на больших торговых улицах, в торговых центрах усложняют ваш доступ к действительно конкурентноспособным местам. 

Социальная защита. Как индивидуальный предприниматель у вас куда меньше уровень социальной защиты, чем у наемных работников.

Влияние на жизнь. Ваш рабочий день, скорее всего, будет длиться дольше обычного и рабочие проблемы вы будете приносить домой.

Одиночество. Низкий уровень бизнес-ассоциаций и участия в сети.

Социальный образ. Несмотря на свою значимость по социально-экономическим показателем, вы не должным образом оцениваетесь обществом.

Административные аспекты. Местные правила и нормы: парковка, погрузка и разгрузка, открытие, разрешение на строительство, лицензия, шум и т.п. Это снижает вашу конкурентоспособность и во многих случаях потребует больших усилий, чтобы остаться на плаву.

"Каталония без посредников"

 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...