Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Облазил многие форумы, по переезду русских в Испанию, для себя точного не нашёл, подскажите/посоветуйте: я из Белоруссии, 28 лет. Служил по контракту , имею педагогическое образование (физическая культура), есть достижения в спорте, довелось изучить кофейную индустрию(бариста).

Испанский язык начинаю изучать и главное – желание перебираться в тёплую страну. Выбор пал на Барселону. У меня имеются там родственники (не близкие), соответственно могу прописаться, но вот что же с трудоустройством, откуда брать деньги на проживание и как лучше решить вопрос с видом на жительство.

Вопрос в чем: могу ли я найти работу не зная языка, но в процессе обучения (не легальную конечно) , помогают ли русские друг другу,куда обратиться?
 

Находил информацию, что не хотят брать людей без документов т.к огромные штрафы.
 

Слышал , что где-то при консульстве РФ существует поддержка русских людей иммигрировавших в Испанию или какие-то общины которые помогают!?
 

Я правильно понимаю: приехал по обычной тур.визе , прописался и находись нелегально в Испании 3 года и тебе дадут вид на жительство? :)
 

Читал информацию про визу D (стать студентом и спокойно учиться и жить и в процессе получить все документы), но учеба не дёшево стоит…
 

Счёт в банке: он должен быть открыт в банке Испании или со своего можно выписку предоставить? Вычитал, что на месяц прибывания денег должно быть на счету ~2500€ на месяц -> если они не расходуются полностью или обязательно 2500 каждый месяц?
 

Получилось резюме-вопросник, спасибо за понимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...