Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Август – горячий месяц в самом бурлящем городе Испании - Барселоне. Именно поэтому власти города предпринимают ряд мер, которые должны обеспечить комфортное передвижение по городу.

С августа TMB Барселоны начинает реализацию 140 предложений по улучшению автобусной сети, в том числе увеличение на 4,07 км протяженности автобусных полос и увеличение их средней ширины до 3,2 м. В целом общественный транспорт Барселоны сейчас переживает стадию модернизации в соответствии с планом улучшения города.

post-2263-0-20094200-1501672815.jpg

Советник мэра Барселоны по мобильности Мерседес Видаль пояснила, что эти предложения появились в результате введения новой системы мониторинга, который проводят муниципальные органы власти совместно с TMB.

Результаты мониторинга и позволили определить наиболее острые проблемы в автобусном сервисе.

Так, например, расширение автобусных полос будет проведено на участках линий Барселоны, где, по мнению технических  специалистов, узкие полосы дорожного движения затрудняют проезд общественного транспорта и приводит к задержкам автобусов.

Как это будет происходить?

Сначала будет расширена автобусная полоса на участке Meridiana, где уже объявлено о создании въездной полосы движения в центре проспекта шириной 3,5 метра.

Первый этап реализации 140 улучшений пройдет на десяти линиях Новой Сети Автобусов. Это: H6, H8, H10, H12, H14, D20, V3, V7, V15 и V27. Это будет выглядеть следующим образом:

post-2263-0-65368000-1501672822.jpg

По данным исследования, проведенного техническими специалистами мэрии, на этих линиях имеются участки с проблемами, требующими приоритетного решения.

Скачать новый план движения автобусов в Барселоне можно по ссылке: Mapa de la nueva red de bus [PDF: 1105 KB]

Изменится и периодичность движения. На рисунке показаны периодичность  работы транспорта в Барселоне на август и сентябрь. Красным – закрытие линий.

post-2263-0-76804400-1501672830.jpg

С августа 2017 года в Барселоне начнутся работы, в результате которых будут:

1)    расширены полосы движения для автобусов,

2)    а также установлено 11 новых автобусных семафоров, запрограммировано 38 новых регулировок семафоров,

3)    выполнены 40 новых дорожных разметок,

4)    а также переделаны тротуары и подъездные дороги.

Конкретные меры по реализации предложений будут приниматься конкретно в каждом отдельном случае.

Это может быть установка барьеров, препятствующих другим транспортным средствам заезжать на автобусные полосы, создание «многополосных дорог», которые в определенные временные интервалы будут использоваться исключительно для общественного транспорта.

Заместитель руководителя по мобильности и инфраструктуре Барселоны, сеньор Мануэль Вальдес отметил, что определены 19 точек в городе, где автомобили регулярно  заезжают на автобусную полосу движения.

На этих участках будет усилено наблюдение Городской гвардии и установлены камеры видеонаблюдения.
Также отмечается, что речь идет о небольших городских инвестициях, поэтому улучшения будут не системные очаги, а решаться проблемы а конкретных точках сети автобусов.

1 шаг - Восстановление более регулярного  движения  автобусов в Барселоне

На первый этап претворения в жизнь предложений по улучшению автобусного транспорта города предполагается выделение € 261 тыс., что должно повысить регулярность движения автобусов с 78 % до 85 %.

2 шаг - Появление новых автобусных линий в Барселоне

С осени нынешнего года и до осени 2018 года в Новой Сети Автобусов появится 12 новых автобусных линий.

В то же время представители местных органов власти подчеркнули, что цель проведения всех мероприятий — обеспечить предоставление услуг на самом высоком уровне и максимально регулярно, чтобы все больше и больше пассажиров отдавали предпочтение общественному транспорту.

3 шаг улучшений - Расширение дорог для автобусов Барселоны ( больше свободных целевых линий, увеличение ширины и мобильности)

До конца нынешнего года, сообщают в ТВМ,  будет создано 19 км новых автобусных полос, а на тех участках, где это возможно, ширина существующих полос будет увеличена.

Напоминаем, что в августе в Барселоне водители могут парковаться бесплатно в зеленой зоне и в 80% синей зоны (подробнее о видах зон для парковок)

Схема платной зоны в Барселоне на август

post-2263-0-46501800-1501672840_thumb.jpg

Ещё об автобусах Барселоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...