Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 

Хотим купить машину в Испании, смотрели вашу статью с рекомендациями сайтов, на которых можно посмотреть авто.
 

Интересует вопрос: есть ли какая-нибудь свежая статистика, какие машины в Испании чаще всего угоняют? А какие надежно защищены от угона?
 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным исследования Испанского союза страховщиков (Unespa), чаще всего в Испании угоняют и вскрывают автомобили Citroen Saxo, Peugeot 406, Dacia Duster, Peugeot 306 и Citroen Xsara.

А вот Hyundai i30, Kia Ceed, Hyundai IX35, Honda CV-R и Hyundai Getz из-за своего уровня защищенности реже всего становятся объектом преступлений. В десятку самых защищенных от угона и взлома попали также Nissan Primera и Nissan Micra, Renault Scйnic и Peugeot 308.

Анализ проблемы защищенности автомобилей за последние семь лет свидетельствует о том, что современные противоугонные системы автомобилей в целом лучше справляются со своей задачей. Так, если в 2010 году Unespa зарегистрировал 220 тыс. заявлений от владельцев об угоне и кражах из автомобилей, то в 2015 году количество подобных обращений сократилось на 75 тыс.

На упомянутые выше наиболее часто угоняемые и вскрываемые пять моделей легковых автомобилей приходится 20 % общего числа автопреступлений в стране. Также подвергаются риску остаться без «железного коня» или находящегося в нем имущества владельцы Seat Ibiza, Volkswagen Golf, Seat Leon и BMW 3-й серии.

Аналитики отметили и такую немаловажную деталь, как то, что три из пяти угоняемых автомобилей моделей Ibiza и Golf были старше 10 лет. А это значит, что более современные марки автомобилей, оснащенные лучшими противоугонными системами, менее подвержены риску быть угнанными или ограбленными.

Поэтому не стоит пренебрегать вопросом защищенности от поползновений преступников при покупке нового или уже использованного автомобиля.

самые угоняемые машины.jpg

Примечание:

Наш сайт оказывает услуги по автострахованию автомобилей в Испании, в том числе по русским и украинским правам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...