Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сентябрь в Барселоне - это потрясающий месяц. Еще можно купаться на море, а цены уже в два раза ниже летних. Погода – ласкова. А сами испанцы особенно гостеприимны: ведь наконец они могут отдыхать. И отдыхают они в сентябре по-особенному.

В сентябре в Барселоне проходят множество музыкальных и гастрономических фестивалей, так что можно и вкусно поесть, и повеселиться. Но главное событие месяца, безусловно,  - День города, Ла Мерсе, а также два концерта настоящих легенд музыки – Леди Гага и Ролинг Стоунз.

Остановиться в Барселоне на это время можно в любом из отелей, посмотрите нашу подборку: пляжныеотели в центре городабюджетные отелигей-отели.

Официальный выходной день в Каталонии в сентябре – 11 сентября. В этот день вся автономия  празднует День Независимости.
 
Кстати, если вам интересно, вы можете посмотреть официальный календарь праздничных дней в Каталонии  у нас на сайте - Правительство Испании приняло календарь праздников на 2017 год

Главные мероприятия августа в Каталонии и Барселоне
 
11.09.2017

День независимости, официальный выходной день

Diada de l'Onze de Setembre
 

праздники в испании, Diada de l'Onze de Setembre.jpg

Национальный день Каталонии празднуется в Барселоне ежегодно 11 сентября в память годовщины окончания осады Барселоны в войне за испанское наследство в 1714 году. 

В этот день вся Барселона наряжена красно-жёлтыми национальными флагами, на улицах города продаются бутерброды, прохладительные напитки и сладости, на площадях  проходят праздничные мероприятия и бесплатные концерты.

Гулянья длятся в течение всего дня. Неотъемлемой частью праздничной программы является приготовление паэльи.

Место проведения мероприятия: вся Каталония

 
 

До 03.09.2017

Музыкальный Фестиваль в Барселоне, MAS i MAS 2017

фестиваль в испании, MAS i MAS 2017.jpg

MAS i MAS 2017 – это музыкальный фестиваль джазовой, классической и современной музыки. В этом году он проводится в столице Каталонии при участии Правительства Каталонии, испанских медиа и т.д. уже в 15.й раз.

Сотни артистов с уникальными авторскими программами, много знаменитостей – это то, что привлекает сюда гостей из года в год.
 
Программу фестиваля можно посмотреть по ссылке: Programación del Festival 2017, там же можно непосредственно и приобрести билеты онлайн

Место проведения мероприятия: районы Барселоны – Palau de la Musica (Carrer de lPalau de la Música), Jamboree (PlaçaReial, 17), Tarantos (PlaçaReial, 17), Moog (Carrerdel'ArcdelTeatre, 3), El Born Centre Cultural (Plaça Comercial).

С 08.09.2017 по 17.09.2017

Ежегодный фестиваль в Побленоу (Барселона)
Festa Major del Poblenou 2017

фестиваль в испании, Festa Major del Poblenou.jpg

Целая неделя в районе Сан Марти Побленоу. Креативно украшенные улицы, традиционные каталанские парады кукол гигантов, бесплатные выступления под открытым небом, танцы.

Концерты, «человеческие башни», огненные парады «каррефок» и много другое.
 

Место проведения мероприятия: Побленоу, Барселона
 

До 17.09.2017

Пикник-электроник Барселоны 2017

Piknic Electronik 2017 Barcelona

фестиваль в испании, Piknic Electronik 2017 Barcelona.jpg

Гора Монжуик и сады Jardins de Joan Brossa (Барселона) в эти дни - это одно из самым веселых мест в городе: тут по выходным проходит фестиваль Piknic Electronik 2017 Barcelona, который организуется в столице уже пятый раз подряд.

Piknic Electronik - это международный фестиваль электронной музыки, который проводится на разных международных площадках. Организаторы этого события на протяжение 10 лет проводили подобные мероприятия в Монреале и Канаде, а в 2012 году они впервые устроили праздник в Барселоне. Столица стала первым городом Европы, в котором проходит Piknic Electronik.

Барселонцы и гости города в эти теплые дни могут насладиться отличной современной музыкой от самых лучших  DJ  из разных стран на открытом воздухе в прекрасных зелёных окрестностях горы Монжуик. Для детей до 12 лет вход на фестиваль бесплатный.

  • Подробности – на сайте  
  • Программу праздника смотрите на официальном сайте: www.piknicelectronik.es

Место проведения мероприятия: Барселона, гора Монжуик, Jardins de Joan Brossa

С 24.09.2017 по 29.09.2017

День города Фестиваль Ла Мерсе Барселона 2017

Фестиваль Ла Мерсе Барселона.jpg

Главный праздник месяца - недельные гулянья в Барселоне в честь покровительницы города Ла Мерсе. Это День города с потрясающими шоу. Расписание  мероприятий фестиваля оглашают только в первую или вторую неделю сентября. Мы их обязательно добавим отдельным файлом. Следите за нашими публикациями!

Ежегодно  в сентябре  столица Каталонии встречает один из самых крупных и ярких уличных фестивалей. Несколько дней город пребывает в праздничном упоении и веселье. Это концерты, спектакли, цветовые шоу, угощения...

Фиеста очаровывает, отовсюду звучат музыка и смех, а каждый зритель и даже случайный прохожий попадают в прекрасную испанскую сказку.  Особенно завораживают представления под открытым небом. И все это - бесплатно!

Место проведения мероприятия: вся Барселона

С 21.09.2017 по 25.09.2017

Музыкальный фестиваль в Барселоне  BAM music
La Merce - BAM music festival 2017

фестиваль в испании, La Merce - BAM music festival.jpg

Огромный, накрывающий весь город, музыкальный фестиваль La Merce - BAM music festival 2017. Это 100 бесплатных концертов- прямо  под открытым небом! – где артисты из разных стран мира на шести площадках города будет демонстрировать свои таланты.
 
Площадки города:

  • Площадь PLAÇA DELS ÀNGELS  - музей Барселоны MACBA
  • JOAN COROMINES -  район Раваль, культурный центр CCCB
  • Парк Форум: PARC DEL FÒRUM  на улице  Diagonal Mar
  • Старая фабрика пива ANTIGA FÀBRICA D'ESTRELLA DAMM –район  Eixample
  • MOLL DE LA FUSTA – район Harbour  

Все места можно посмотреть здесь...
Все участники здесь...
 
Гвоздем программ в этом году станет концерт  субботним вечером. Свободный вход.

С 18.09.2017 по 22.09.2017

Barcelona StartupWeek

выставка в испании, Barcelona StartupWeek.jpg

Неделя для молодых предпринимателей пройдет в Барселоне. Это уже третий выпуск Фестиваля Стартапов в столице Каталонии. Первые два были столь популярными, что организаторы решили продолжить и сделать праздник традиционным.

В течение нескольких дней тут пройдет множество мероприятий. Особой популярностью пользуются специальные семинары для женщин предпринимателей, а также короткие презентации, когда у каждого выступающего есть 1-2 минуты , чтобы представить свой проект и, возможно, заинтересовать инвесторов или найти партнеров.

Особенно интересным будет для молодых предпринимателей Испании день 21 сентября.

  • Программу можно посмотреть на официальном сайте: Events Schedule 
  • Вход: бесплатный

Место проведения мероприятия: здание «MediaTic»  на площадке «Cibernarium»

С 27.09.2017 по 1.10.2017

Конное шоу в Барселоне (Испания)

Barcelona International Show Jumping Competition

спорт в барселоне, Barcelona International Show Jumping Competition.jpg

Испания является одним из немногих монархий в Европе. Поэтому конный спорт тут – что-то большее, не только спорт. Дань традиций, высокая профессиональная подготовка, уровень.

Несколько дней в Барселоне будут проходить соревнования и - одновременно – выступления конного шоу в самом престижном конном клубе Барселоны Royal Polo Club.

Красочное шоу, выступления и соревнования наездников международного класса – это одно из тех мероприятий, которое стоит посетить, чтобы привезти отличные воспоминания об отдыхе в Испании.

Подробности на официальном сайте: www.csiobarcelona.com

Место проведения мероприятия: Barcelona Royal Polo Club

ВЫСТАВКИ

С 9.09.2017 по 12.09.2017

Выставка ExpoHogar Otoño 2017

выставка в испании, ExpoHogar Otono 2017.jpg

Экспозиция представит  подарки и товары для дома. ExpoHogar Otoño 2017 будет проходить в Барселоне в 57-й раз. Это товары для дома, предметы декора и интерьера, бижутерия, текстиль, флористика, подарки. Это новые модные тенденции осень-зима 2017.

Выставка соберёт около 180 участников, ожидается около 1000 000 посетителей из Каталонии, Арагона, Валенсии и других частей Испании и соседних стран

Подробности на официальном сайте:  www.expohogar.com

Место проведения мероприятия: Recinto de Montjuic, Av.Reina Maria Cristina, s/n 08004

КОНЦЕРТЫ

С 21.09.2017 по 22.09.2017

Концерт Леди Гаги в Барселоне

леди гага концерт.jpg

Место проведения мероприятия: Площадка Дворец Сан Джорди  (см. как доехать)

билеты онлайн.png

27.09.2017

Концерт Ролkинг Стоунз в Барселоне

концерт роллинг стоунз.jpg

Место проведения мероприятия: Площадка Дворец Сан Джорди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...