Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не знаю, пригодиться ли кому-то.. Разве что начинающим, которые вообще бояться подступиться к приготовлению паэльи.

Я первую паэлью делала из набора для паэльи в меркадоне и готового рыбного бульона. Сначала жарила креветки и откладывала. Потом там же пассеровала лук с чесноком, добавляла два помидора натертых, протушила немного, добавила немного стручковой фасоли, потом курицу, буквально чуть-чуть, и морских гадов.

Рис (бомба или brilliante), горячий бульон , шафран или краситель или приправа для паэльи. Доготавливать в духовке, но вытаскивать, пока рис не стал мягким и накрыть газетой, чтобы влага не оставалась там и рис не продолжал готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы мне говорили, что секрет хорошей paella в sofrito (это и по-русски называется софрито), хорошем желательно домашнего приготовления рыбном бульоне, а также в рисе, который называется bomba. Некоторые утверждают, что бомба из Delta del Ebro считается одним из самых лучших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так или не заморачиваться – или идти в ресторан. Не понимаю, как можно тратить на готовку массу времени, которого вечно нет.

Реально, в Меркадоне набор свежих морепродуктов для паэльи стоит 7€. Так же и в Каррефуре. Если уж брать в заморозке, готовые пачки – так вообще порядка трех евро. Для ленивых типа меня там ещё есть рыбный бульон 1 л для паэльи - то что надо!

Рис - всегда brilliante. Фишка - да, Истебан прав! - хорошее софрито! Я беру свежие перетертые томаты на основу, но всё равно добавляю немножко концентрированных томатес фритос. Это экономит время.

Единственно, на чем заморачиваюсь - рис сначала сухим обжариваю и потом важно не мешать после добавления бульона - тогда он остается хрустящим. А так всё по рецепту) и быстро и вкусно, и не дороже чем в ресторанах - это уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из риса sos или signo - посоветовали самые лучшие повара. Хотя, я теперь не уверена, может быть, это вариант для ресторанов. А в духовке приготовленная паэлья – да, вкуснее, более насыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...