Перейти к содержанию
Alenka

Отказ в продлении тархеты ВНЖ в Испании. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам Catalunya.ru

Не знаю, что делать. Вчера моя близкая подруга зашла на сайт и увидела, что в «экстранхерии» ей дали ответ по ВНЖ в Испании «no favorable». ТО есть отказ.

Не знаем, что делать. Просто тут такие обстоятельства, что ей обязательно нужно оставаться в Испании. Она сейчас думает, что надо ехать в Россию, чтобы получить новую визу и приехать.

Но мне сказали, что вроде как можно нанять адвоката. Слышала, что может обратиться к адвокату и пробовать восстановить ВНЖ. Только не знаю, в это время будет считаться, что она в Испании находится нелегально?

Что нам лучше предпринять? Буду благодарна любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это важно? Все равно отказ.

Информация только в компьютере

В компьютере – это вообще еще не точно. Случай пару лет назад был у моего товарища. Ему тоже поставили отказ. А когда поехали разбираться что и как, оказалось, что ошибка.

Просто техническая ошибка, а ВНЖ у него продлены. Радостный поехал сдавать отпечатки в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали ВНЖ «но лукративо» - так там отказ был из-за страховки медицинской. Не помню уже, то ли сумма покрытия их не устроила, то ли там не было пункта репатриации.

В итоге в тот же день связались со страховой компанией, расширили страховку, тут же подали документы – и все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! И не один!

Да и вообще, даже после истечения строка тархеты она еще действует 90 дней, в течение которых можно подавать на продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, в течение 3 месяцев после окончания действия резиденции (там дата стоит), можно подавать на продление, - даже если уже есть отказ. Была как-то в эстранхерии, слышала, там как раз консультировали по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ехать в экстранхерию за причиной отказа. Не ждите письма – так сэкономите время. И успеете подготовить документы. В эстранхерии есть информация, что вы письмо еще не получили, так что у вас есть фора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже как-то был отказ в продлении внж no favorable, мы спокойно дождались письма, но как раз не было времени самой все делать, хотя там не было ничего сложного. Так что обратились к адвокату. В итоге все сделали быстро, получили новую тархету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите письмо, посмотрите причину – и пишите апелляцию, в регистро. Если что, они там сами помогают правильно составить. Главное знать причину отказа. Обычно они даже пишут, как это можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужен совет, то запишитесь в ссоо в екстранхерию. Там такие вопросы как раз рассматривают, помогают.

Только если с ними не получится, если у вас действительно сложный случай – тогда только обращаться к адвокату. А так лучше деньгами не сорить, пригодятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже как-то был отказ в продлении внж no favorable, мы спокойно дождались письма, но как раз не было времени самой все делать, хотя там не было ничего сложного. Так что обратились к адвокату. В итоге все сделали быстро, получили новую тархету.

Поделитесь, пожалуйста, контактом адвоката :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...