Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.10.2017

Праздник анчоусов в Ла Эскала

Fiesta de la Anchoa

праздники в испании, Fiesta de la Anchoa.jpg

Город Л’Эскала в Каталонии славится своими анчоусами на всю Европу. Именно здесь сохранились старинные рецепты приготовления этого вкусного блюда. Считается, что первыми такое лакомство завезли сюда древние греки и римляне, поселения которых некогда густо покрывали побережье моря.

Раз в год, в первое воскресенье октября на праздник анчоусов собираются не только жители города, но и множество гостей из других городов и стран

Все мероприятие протекает прямо на морском побережье. В его рамках на дегустацию участникам и гостям предлагаются тонны вкуснейших анчоусов. Фестиваль сопровождают многочисленные театральные постановки, шествия и живая музыка, что характерно для большинства каталонских мероприятий. Здесь же муниципальные власти ежегодно вручают премию «Золотой анчоус» одному из отличившихся горожан.

Подробности в нашей статье

Место проведения мероприятия: Л’Эскала, главная площадь, начало в 11.00

12.10.2017 

Национальный День Испании

Официальный выходной день

праздники в испании, Национальный День Испании.jpg

Национальный день Испании - это один из самых значимых праздников у испанцев, празднуется 12 октября 2017 года. В этот день традиционно можно услышать поздравления короля и увидеть военный парад, в котором принимают участие представители различных родов войск.

Подробности на официальном сайте

Место проведения мероприятия: Испания

С 5.10.2017 по 15.10.2017 

Международный кинофестиваль Ужасов в Ситжесе
Sitges Film Festival, юбилейный 50-й выпуск

 

фестивали в испании, Sitges Film Festival.jpg

Международный кинофестиваль Fantastic пройдёт в известном курортном городе Ситжесе. Будут представлены работы в жанре мультипликации и фильмы в жанре фантастики и ужасов. 

Место проведения мероприятия: Carrer de Joan Salvat-Papasseit, 38, Sitges

5.10.2017 по 10.10.2017 

Барселона Erotic Show 2017
 
шоу в испании, Erotic Show 2017.jpg

«Горячие дни» в Барселоне. Гости столицы смогут посетить эротическую ярмарку, которая будет проходить 4 дня в выставочном центре Барселоны, павильон «Pavelló de la Vall d'Hebron».
 
Барселона Erotic Show будет интересна и для специалистов, и для широкой общественности. Помимо интересных экспозиция, в дни «Эротического салона» будут проводится шоу, концерты и другие мероприятия.

  • Минимальный возраст 18
  • Подробнее о программе на официальном сайте

Место проведения Эротического салона: Pavelló de la Vall d'Hebron Passeig de la Vall d'Hebron, 166 de Barcelona

С 6.10.2017 по 8.10.2017
 

Barcelona Games World  2017

ярмарки в испании, Barcelona Games World  2017.jpg

Второй выпуск ярмарки Barcelona Games World для широкой публики и профессионалов в залах 1, 2, 3, 5 и Pl. Univers в выставочном центре Fira Montjuic.

Событие важное:  Barcelona Games World стремится стать ключевым событием индустрии испанского сектора  видеоигр

  • Актуальные новости о ярмарке видеоигр см. в  BGW Twitter
  • Время:  каждый день с 10.0 до 20.00

Место проведения мероприятия: Fira Montjuic рядом с площадью Испании (Espanya), Barcelona

С 11.10.2017 по 15.10.2017

Международная выставка Мореходства Salón Náutico 2017 в Барселоне
 

выставки в испании,  Salon Nautico 2017.jpg
 
56-я Международная выставка Salón Náutico, которая пройдёт в Барселоне с 11 по 18 октября, представляет вам новинки мореходства.
 
Это крупная выставка в данной отрасли, которая проходит каждый год представляет около 250 экспонатов производителей морских судов: моторные и парусные яхты, рыболовецкие, прогулочные и быстроходные катера, теплоходы, спортивные суда, техническое оснащение и оборудование для морского туризма, водных видов спорта и развлечений и навигации.

Подробности на официальном сайте

Место проведения мероприятия: Port Vell, Moll d'Espanya/Moll de la Fusta
 

 

С 11.10.2017 по 15.10.2017

Гастрономическая ярмарка «ЕxproReus 2017»
 

ярмарки в испании, ЕxproReus.jpg

Традиционный гастрономический праздник в Реусе «ЕxproReus 2017», провинция Таррагона на несколько дней соберет мастеров кухни и их почитателей.

Программа праздника включает как мастер-классы. Так и дегустации, интереснейшие конференции звезд от международного мира кухни.

Новшество праздника - «сладкий отдел», где будут представлены настоящие произведения искусства.

Подробности на официальном сайте

Место проведения мероприятия: Avinguda Bellissens, 40, 43204 Reus, Tarragona

 

С 11.10.2017 по 22.10.2017

Oktoberfest 2017 в Барселоне

праздники в испании, Oktoberfest 2017.jpg

Праздник пива в столице Каталонии  Традиционный праздник пива с участием лучших каталонских и немецких марок пива, множеством мероприятий и концертов в районе площади Испании. Бесплатно.

Место проведения мероприятия: Площадь Plaça de l'Univers , в здании  Fira Barcelona, Plaza Espanya  (площадь Испании)

12.10.2017

Грибная Ярмарка в Льягостере (провинция Жирона, Испания)

XV Fira del Bolet Llagostera

ярмарки в испании, Fira del Bolet Llagostera.jpg

15 выпуск популярного в Каталонии праздника грибов в Льягостере. Блюда из грибов, грибные и мясные лакомства, музыка, мероприятия для детей и взрослых

Место проведения мероприятия: Главная площадь города и окрестности

15.10.2017

Диада на площади перед Саграда Фамилия в Барселоне

Diada de Castellers Sagrada Família

праздники в испании, Diada de Castellers Sagrada Familia.jpg

Помните восхитительные по сложности «башни из людей»? Мастерство акробатики, старинные традиции и культурные мероприятия, посвященные «кастельерам» можно будет посмотреть  15 октября перед базидиков Саграда Фамилия.

  • Главные участники: группы из Sabadell  и Sagals d'Osona
  • Бесплатно
  • Время проведения: с 12:00 до  15:00

Место проведения мероприятия:  улица Carrer Marina  возле бизилики Sagrada Familia

С 29.09.2017 по 5.10.2017 

Празднование Сан Нарцисс в Жироне

Les Fires de Sant Narcís de Girona

праздники в испании,  Sant Narcis de Girona.jpg

Одним из основных моментов поздней осени в Каталонии, без сомнения, является празднование де Сан-Нарси, которые являются праздником города в Жироне.

Десятидневный фестиваль проводится в честь Дня святых Сан-Нарцис, святого покровителя Жироны, в 2017 -   с 29 октября,  и привлекает массовые толпы со всей Каталонии.

Как видно из приведенной ниже карты, мероприятия проходят в разных местах, главным образом вокруг центра города, но в окрестных кварталах все чаще проводится меньшее количество мероприятий, однако задействован весь город.

Всего в Жироне будет проведено более 200 мероприятий, в том числе концерты рок-музыки, поп-музыки, джаза и традиционных музыкальных концертов, многие из которых находятся на большой сцене в Пасео-де-ла-Копа в Парке де ла Девеса, а также множество традиционных мероприятия для детей и всей семьи, такие как Коррефок, Диада Кастеллера и Процессии с Гигантами и Каггроссосом.

Diada Castellera в праздновании  Sant Narcís 29 октября - особенно важный день в календаре. Именно в этот день  пройдут самые красивые торжества  с потрясающим фейерверком вдоль берегов реки Тер.

Всю программу Sant Narcís можно посмотреть на официальном сайте: Full Programme on the Official Fires de Sant Narcís website.

С 20.10.2017 по  22.10.2017 

Primavera Club 2017 Barcelona

Primavera Club festival

фестивали в испании, Primavera Club festival.jpg

Primavera Club 2017 Барселона. 10-й выпуск популярного фестиваля Club Primavera в Барселоне. Три дня отличной музыки в столице Каталонии.

Фестиваль Club Primavera, который пройдет в городе  с 20 по 22 октября 2017 года, представляет инновационные музыкальные звуки в череде выступлений, тщательно подобранных командой Primavera Sound.

Билеты клуба Primavera доступны на веб-сайте фестиваля. Посмотреть полный список участников Primavera Club и найти последние новости фанаты могут прочитать в Twitter Primavera

Место проведения мероприятия: различные площадки Барселоны

С 27.10.2017 по 29.10.2017  

Фестиваль вина и шампанского 2017 в Барселоне

Merce Wine & Cava 2017

фестивали в испании, Merce Wine & Cava 2017.jpg

37-е издание винного  фестиваля в Барселоне. В отличие от предыдущих 36 выпусков крупнейшего в Барселоне фестиваля вина, который проводился во время фестиваля Merce, 37-й выпуск крупнейшего в Барселоне фестиваля вина с вином и кавой из каталонских виноградников не будет быть частью Фестиваля Мерсе в 2017 году. 

Основные празднества пройдут  возле памятника Арк-де -Триумф в компании «Пасео-де-Луис». В фестивале принимают участие более 70 ведущих винодельческих предприятий, в которых представлены 12 каталонских деноминаций происхождения, включая DO Alella, Catalonia, Cava, Conca de Barbera, Costers del Segre, Empordà Montsant Penedès Pla de Bages, Priorat, Tarragona и Terra Alta. 

В воскресенье, 29 октября 2017 года, винный фестиваль проведет главное мероприятие «Trobada d'Intercanvi de Plaques de Cava Diada 2017» с 10:00 до 14:00, где коллекционеры оберток для бутылок Cava, называемые «chapa de cava», собираются для покупки и продажи верхушек кавы ,  а также проходят интересные выступления и большие дегустации

Время проведения: 12:00 в 20:00 
 

Место проведения мероприятия: Arc del Triomf на проспекте  Passeig Lluis Companys 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...