Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, обсуждали ли на форуме эту тему? Но, думаю, она всегда всем интересна. Хотелось бы спросить, формучане: сколько вы платите за газ?

У нас просто такая ситуация: три месяца назад у нас заменили счетчики. И сейчас мы получили фактуры намного больше, чем платили раньше. А ведь еще лето. Так что логично, что мы не включаем отопление. Даже посуду мыли считай холодной водой, потому что было очень жарко, да и не делали ни выпечку, ни готовили особо (опять таки жара, больше салаты, креветки).

Так откуда взялись такие цены? Если это важно – могу сказать, что я из Таррагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы платили в районе 40-45, а зимой из-за отопления было 60-80 евро. Фактура после замены счетчиков пришла на 105 евро, последняя – на 100. откуда??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, после проведения любых работ, в том числе после установки счетчика в фактуру включается стоимость этой работы.

В общем, советую посмотреть следующую фактуру. И если она снова будет завышена, то идите к ним в офис и пусть они объяснять причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас газ, но выходит довольно экономно. То же самое летом моем посуду чуть теплой водой и Фейри. Хороший подогрев – только перед купанием делаем. В итоге летом выходит в месяц на уровне 12-14 евро.

Ремонтные работы по газовой колонке оплачивает собственник отдельно хозяином. Возможно, вам и вправду включили в фактуру ремонтные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактура за газ в Испании оплачивается обычно раз в два месяца и рассчитывается по двум показателям: объем потребляемого газа и коэффициент преобразования газа, которых определяется для каждого региона. 
 

Посмотрите у нас материал:  Попробуем разобраться в фактуре  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летом, когда не включаем отопление, выходит фактура на 50-60 евро. Сюда входит электроплита, стиральная машина, посудомойка, которыми мы пользуемся активно, каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное перепутали. Электроплита влияет на электричество, не на газ. Посудомойка стиралка - это опять электричество и вода. А газ тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно сказать сколько платим за газ, потому что у нас общая фактура на свет, газ воду. Все вместе на 100 евро примерно.. На газ выходит, наверное, где-то в районе 17.18 евро за 2 месяца. Но это летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100€ в МЕСЯЦ – очень дорого. Нашла счета бывших хозяев. Там пользование видно в хороших объемах, а фактуры на 35-39€ за два месяца

не могу понять в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...