Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Таррагоне, а если быть точнее в Вила-Сека есть прекрасный аквапарк «Аквополис» (Aquópolis), который станет прекрасным местом отдыха для всей семьи, а особенно для вашего ребёнка.
 
post-12-0-97529400-1389705407_thumb.jpg
 
В аквапарке все аттракционы разделены по зонам, учитывая возрастную категорию посетителей и уровень адреналина после аттракциона : детская зона (мини-парковая зона с весёлыми препятствиями), умеренная зона (с «Зиг-загом» и «Скоростная гонка») и зона высокой эмоциональности (где все аттракционы вызывают бурю эмоций).
 
Детская зона
 
Специальная зона для самых маленьких, где дети могут беззаботно наслаждаться своим детством. Аттракционы этой зоны как раз и рассчитаны на ребёнка, поэтому вам не о чем беспокоится.
 
«Черепаха приключений» (TORTUGA AVENTUR)
 
Аттракцион предназначен для детей младше 12 лет. Это большой холм с различными кривыми, прямыми и извилистыми горками. Неподалёку находится большая детская площадка, где можно попасть на сеанс массажа, который делает сильный поток воды. Съехав с горки, ваш ребёнок попадает в неглубокий бассейн с довольно тёплой водой, так что вам нечего боятся.
 
Мини аквапарк
 
Единственное водное развлечение, которое затянет в воду всех детей. Расположен в центре детского озера. Мини аквапарк относительно молодое развлечение, так как построен в 2009 году. Предназначен для детей младше 12 лет. На территории площадью в 300 кв.м.  большое количество горок,  водяных пушек, водопадов, водных струй и т.д. Также ваш ребёнок может пострелять из водного пистолета или поиграть с водной мельницей.
 
post-12-0-59089600-1389705407_thumb.jpg
 
Новая детская площадка
 
Новая детская площадка оснащена большим количеством водных горок, водных детских игрушек, где вся семья вместе с детьми смогут насладиться отдыхом.
 
«Остров сокровищ» (ISLA DEL TESORO)
 
Детский оазис для детей младше 12 лет. Детские прямые и извилистые горки, водные струи и водные пушки покорят вашего малыша.
 
Умеренная зона
 
Пожалуй, самая любимая зона подростков и взрослых. Все водные аттракционы  с довольно мягкими водными трассами.
 
«Скоростная гонка» (SPEED RACE)
 
Один из классических аттракционов в мире. В общей сложности, 6 скоростных дорожек, каждая шириной в 2 м. и длиной в 60 м. Подходит для детей выше 1.20 м. ростом. Спуститься вниз по дорожке можно и спиной, и на животе, и боком… Главное условие, оказаться внизу быстрее других.
 
«Зиг-заг»  (ZIG ZAG)
 
Это 4 горки длиной более 100 метров с различными извилистыми поворотами и подъёмами, с вылетом более чем на 11  м. в высоту. Если ваш рост больше 1.20 м., то вы свободно попадаете на этот аттракцион и наслаждаетесь поездкой.
 
«Рапидс» (RAPIDS)
 
Несомненно, самый весёлый аттракцион. У каждого есть своя надувная шлюпка и руки в качестве вёсел. Поток воды несёт вас и вашу шлюпку с периодическими препятствиями. Одновременно могут плыть 40 таких шлюпок. Подходит для детей выше 1 метра.
 
Джакузи
 
Какой же аквапарк без джакузи? В Акваполисе джакузи занимает 200 кв. метров. Здесь вы можете насладиться массажем, поплавать в бассейне. Подходит абсолютно для всей семьи (дети выше 1.20).
 
Пляж с волнами (Waves Beach)
 
Это бассейн с волнами, расположенный в самом центре парка и окружённый скалами и пышной растительностью.  Площадь бассейна 2000 кв.метра, а максимальная глубина – 180 см. В бассейне образуются волны высотой 1 метр. Здесь вы даже можете заняться сёрфингом, только нужно захватить с собой доску для сёрфинга.
 
«Индиана» (INDIANA)
 
Настоящее место развлечений. Площадь бассейна – 1000 кв.м. ,глубина - 2,5 метра и больше.  А в «Американском бассейне» вы можете доказать свою силу при помощи колец. Здесь вы можете вдоволь накупаться, выполнить различные трюки и просто расслабиться.
 
«Голубая лагуна» (BLUE LAGOON)
 
Это один из крупнейших бассейнов Каталонии. Его площадь – 3000 кв.м. , максимальная глубина – 1.2 м. Это поистине самый настоящий рай на земле: массаж от струи воды, проезд под водопадом. Уникальность этого бассейна ещё и в том, что он подходит и людям с ограниченными возможностями (при необходимости можно попросить специальный стул и наслаждаться развлечениями).
 
Зона высокой эмоциональности
 
Наиболее впечатляющая зона "Аквополиса", где выброс адреналина очень высок.
 
«Ураган» (HURACáN)
 
Расположен в западной части парка. Это один из самых популярных аттракционов аквапарка. Аттракцион с двумя гидро-трубами, двумя спиралевидными горками и одной свободного падения на высоте более 10 метров.  Испытать подобное ощущение на пляже – просто невозможно. Подходит для детей выше 1.20 метров.
 
«Бумеранг» (BOOMERANG)
 
Относительно новый аттракцион (с 2006 года). Форма этой горки чем-то напоминает большой трек для скейтов. Скользить по этому треку нужно на надувной шлюпке. Высота аттракциона – 10 метров, из-за резкого наклона уровень адреналина поднимается за считанные секунды. Подходит для детей выше 1.20 метров.
 
«Чёрная дыра» (BLACK HOLE)
 
Семейный аттракцион с двумя гидротрубами диаметром по полтора метра и окрашенные в чёрный цвет. Трубы достаточно изогнутые со световыми эффектами во внутренней части. Выход из «чёрной дыры» расположен на высоте более 10 метров, длина – более 65 метров. Ускоренное падение обеспечено. Подходит для детей выше 1 метра.
 
«Всплеск» (SPLASH)
 
Уникальный аттракцион на средиземноморском побережье. Расположен рядом с «Бумерангом», чем-то напоминает горки «Камикадзе». По полностью вертикальной поверхности вы скользите на специальных досках. Высота горки над бассейном 10 метров, длина – более 30 метров, так что приземление надо продумывать заранее. Для детей выше 1.20 метров.

post-12-0-00186400-1389705407_thumb.jpg
 
«Камикадзе» (KAMIKAZE)
 
Самый высокий аттракцион аквапарка (высотой более 15 метров и длиной более 40 метров). «Камикадзе» предназначен только для самых отважных и смелых. Не смотря на то, что это довольно безопасный аттракцион, лететь вниз вы будете на скорости больше 50 км/ч. Проехаться с горки «Камикадзе» могут дети выше 1.40 метров.
 
Кроме всех аттракционов в Аквополисе есть развлекательные шоу (например, синхронное плавание с дельфинами), анимация для детей и вип-зона в карибском стиле.
 
Время работы аквапарка:

  • С 14 мая 2013 года по 6 октября 2013 года

Часы работы:

  • С 1 по 30 июня и с 1 по 15 сентября – с 11:00 до 18:00
  • В июле и августе – с 10:30 до 19:00
  • С 16 сентября по 6 октября – с 11:30 до 17:00

 Стоимость:

  •  Взрослые – 26.95 евро
  • Дети от 0.9 м. до 1.40 м. и пожилые (старше 65 лет) – 19.95 евро
  • Дети до 0.9 м. – бесплатно

 
Билеты можно приобрести и в кассах и на веб-сайте
 
Контактная информация: 977 37 16 40
 
Адрес:  Коста-Дорада, Вила-Сека, Passeig Pau Casals, 65
  
 
Материалы по теме:

теги: отдых с детьми аквапарк, отдых с детьми испания, испания аквапарк, развлечения для детей в испании, аквополис, aquópolis, отдых в испании, испания коста дорада

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2014 год.

Парк стал еще лучше! В этом  году в парке добавили два новых аттракциона: 

  1. «Гран Кауна», аттракцион - имитатор серфинга, это первый крытый павильон такого рода в Каталонии. Любители активного отдыха и водных видов спорта смогут поупражняться в выполнении трюков на доске, скользя на искусственно созданных волнах. 
     
  2. Второй аттрацион  - «Алоа бич»  -  ничем не отличается от естественного гавайского пляжа с песком, пальмами и стилизованными лодками. 

Читайте подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...