Перейти к содержанию
Kiril

Как правильно купить локаль в Испании? И как вместо парикмахерской открыть там например бар


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите, кто знает, можно ли  Испании бывший ресторан конвертировать в другой вид деятельности? Насколько это муторно? И насколько дорого.. Может кто-то может привести примерные цифры по такой смене  деятельности от метража?

5a30e271d88a0_.jpg.7f855305a079277e37db71140c4abf7a.jpg

 Или же, как мне кто-то говорил,  коммерческая недвижимость в Испании по определению может использоваться под каждый вид экономической деятельности (кроме запрещенных). Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в коммерческой недвижимости можно проводить любой вид деятельности, но в зависимости от требований (мусор, вытяжка, размер помещения и т.д.) нужно коммерческую площадь приспосабливать.  На вид деятельности выдается лицензия от мэрии города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ней надо обращаться в «урбанизмо» в администрации города. Они вам скажут, что там нельзя. Например, где то не разрешат детский сад, или ресторан или что-то шумное, вроде как taer de coches.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какие-то документы в Интернете, которые можно почитать. Имею в виду перечень  с описанием как должно как выглядеть  помещение под определенный вид деятельности? Просто испанский у меня пока в самой начальной стадии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл!  Это не документ, это должен быть проект, который вам напишет в конкретном городе под конкретное помещение инженер с лицензией. Просто  только они знают все требования и  как это должно выглядеть. Сразу скажу, что  без такого проекта лицензию  муниципалитете вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? То есть, если, например, в помещении  будет отклонение в ширине коридора или, например, окон,  то это будет  недостаточно для выбранного типа деятельности,  - то все, конец всему? Скажут перестраивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анабел написал:

Сразу скажу, что  без такого проекта лицензию  муниципалитете вам не дадут.

А что за лицензия? Как это будет по-испански?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Требования имеют довольно объективный характер, на окна и коридор не распространяются. Скорее, это касается безопасности: вытяжка для кухни, возможность выноса мусора так, чтобы не мешать местным жителям или же условия минимальные для работников и детей
  2. Я бы вам посоветовала  к инженеру в мэрию на консультацию (técnico del ayuntamiento). Для меня это самая ценная информация, когда мы с клиентами работаем. Да, придется немного подождать, но консультация бесплатная и самая точная.

П.С. Кстати, там же можно взять телефоны местных инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kiril написал:

 

 

Это как? То есть, если, например, в помещении  будет отклонение в ширине коридора или, например, окон,  то это будет  недостаточно для выбранного типа деятельности,  - то все, конец всему? Скажут перестраивать?

2 см, думаю, никто не заметит)) Если будете консультироваться с мэрии, то возьмите переводчика.. Иначе не получится, по опыту говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kiril написал:

 

 

Это как? То есть, если, например, в помещении  будет отклонение в ширине коридора или, например, окон,  то это будет  недостаточно для выбранного типа деятельности,  - то все, конец всему? Скажут перестраивать?

Там не важно сколько см не соответствует. Просто есть противопожарные нормы, и вы их либо выполняете, либо нет .  Понятия, что тут вот "немножко не хватает" в требованиях испанских  нету.

5a325e2d66e45_.jpg.13fc57bad7108ffd01d5e3fcbb043626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо всем большое! Извините за глупые вопросы.. Понял, что где и как))) Оказалось, что все проще чем я думал, и главное - что в Испании нет коррупции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...