Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сразу к делу. Есть тут те, кто недавно сдавал вождение в Испании? Просто я уже с начала октября жду дня, чтоб экзамен сдать, а инструктор каждый раз обещает и потом это переносится.

В пятницу опять перенес. Сказал, что в начале января. А при этом знал, что мы семьей уезжаем на новогодние праздники в Россию.

Если не пойду - то что будет?

А вообще, как это у других проходит? Мне, может, просто такой инструктор попался, который морочит голову? Или же сейчас такая ситуация в Испании у всех? С переносом экзаменов.

Просто реально уже бесит. Боюсь, если так переносить, то потом уже и не сдашь. Знания испаряются.

Еще вопрос: а можно ли сдавать экзамены в другом городе? Например, где - нибудь в Реусе назначить? Реально бесит уже такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напарница по работе буквально дней 10 назад сдавала экзамен. Но она из Мадрида. Ей тоже переносили два раза. У них там сейчас какие-то забастовки автошкол, с сентября вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с сентября.  Они еще осенью 2016 бастовать начали. У меня знакомый один просто-таки месяца три ждал. Переносили ему.. Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня вообще эти забастовки бесят. Не хочешь, не работай. Они себе какие-то 20-50 евро выбивают, бастуют, пиво пьют, а у людей судьбы ломаются. Или деньги приходится переплачивать хорошие.

 Это я в общем. Про все страны и про все профессии. И таксисты, и пилоты и т.д. Нахрен такая демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каталонии даже нормально как-то. Тут по три месяца переносят. Еще по-божески. А в остальных районах Испании задержки по  5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в процессе учебы, заканчиваю. Экзамен поставили тоже на начало января. Но скажу, что сейчас будет больше возможностей, потому что забастовки в декабре закончились, и сейчас будут много сдавать. Вообще мне тоже перенесли. Должен был сдавать 20 декабря. Но была забастовка, а сейчас у них пошли уже каникулы. Поэтому они уже все на январь пускают.

Главное – вам нужно выяснить, подали ли они уже ваши документы на сдачу экзамена.  Если да, то попросите, чтобы вам перенесли на попозже. Имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас уже будут постоянные экзамены, с января. Точно не раз в месяц.  Другое дело что в школах большие очереди теперь на сдачи-пересдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Племянница сдала как раз в декабре. Только этот экзамен ей переносили каждый раз.. заявку подавала в июне! Переносили пять!!! Раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет забастовки, то допуск к экзамену сильно зависит от инструкторов автошколы. Вроде норма там 3 ученика на одного преподавателя. Если  желающих сдать экзамен больше, то получается очередь. А тут еще и забастовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже говорили, это не в Каталонии забастовки, а по всей Испании. Только в Каталонии еще как-то лучше процесс. Раза в два быстрее. На материке еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...