Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В конце июля в испанском городе Бадахос прозвучал приговор по делу о фальсификации добровольного больничного листа - один год лишения свободы. Руководство фирмы, не желая выплачивать компенсацию своему бывшему работнику за увольнение, подделала больничный, на который якобы вышел потерпевший еще до увольнения.

post-32-0-29027900-1376020515_thumb.jpg

Этот документ отражал добровольную просьбу сотрудника компании об отпуске по причине болезни, который вступал в силу 6 декабря 2009 года. Документ был подписан как руководством фирмы, так и "работником". Подпись, естественно, была не его. Все началось с того, что компания неожиданно уволила потерпевшего, а тот подал на них в суд о несправедливом увольнении и невыплате компенсации. Ну а начальство, конечно, попыталась это повернуть так, что сотрудник сам ушел в добровольный отпуск на неопределенное время по причине болезни.

В ходе следствия не удалось установить, что подпись за работника поставил именно обвиняемый, однако, было признано, что подделка была выполнена под руководством обвиняемого и с целью причинения вреда уволенному работнику. Этого судье хватило, чтобы вынести приговор в один год лишения свободы. При этом, обвинение в личном использование поддельных документов против прав трудящихся было снято. 

Стоит отметить, что приговор не окончательный и может быть обжалован в том же суде.

"Каталония без посредников"

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...