Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отдыхали в Льорет-де-Мар. Может кому то интересно будет)) 

На Коста-Брава по моим впечатлениям туристическая инфраструктура не сильно развита. Если вы едите в Испанию через туроператора, то предлагаются в основном стандартный набор экскурсий...это  Барселона, Монсеррат, Ситжес, а также в Фигерас с музеем Дали и в Жирону. Это самые популярные экскурсии, и для русских туристов в основном только такие, может это связанно, что НАС там немного меньше, чем например на Коста-Дорада, хотя мне и столько хватает)))

Однако все таки есть туристические фирмы, которые обслуживают туристов на русском языке. Можно заказать экскурсию например на стадион Ноу Камп, аквариум, единственное неудобство, то что некоторые экскурсии  начинаются в Барселоне и добираться туда придется самостоятельно, можно найти и экскурсии, которые начинаются непосредственно на побережье..Ну в общем на на любой вкус)) Если вас не устраивают групповые экскурсии, можно нанять частного гида. Лично мы ездили самостоятельно, и получили огромное удовольствие от нашей самостоятельности и от того, что куда захотели туда и поехали)).

Общественный транспорт и все дела)), очень удобно, без всяких ожиданий опоздавших, когда приходится ждать  в групповых экскурсиях)).
К сожалению, Лоррет де Мар пока что еще не включен в эту железнодорожную сеть, так что без автобуса вам будет не обойтись))

каталония, ллорет де мар, отдых в ллорет де мар, города испании, экскурсии в ллорет де мар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок Льорет-де-Мар очень привлекательный и интересный в плане посещений всяких достопримечательностей. Побывав там, советую посетить несколько старинных церквей и, главное, приходскую церковь с двумя капеллами в стиле модерн (Iglesia de Sant Romà/Església de Sant Romà i Capella del Santíssim).

Можно посетить  замок Сант Жоан (Castillo de Sant Joan/Castell de Sant Joan), билет там стоит 3 евро и работает он в летнее время с 10 до 13 и с 17 до 19 часов, но мы просто поднялись на вершину, где распологается замок и любовались видами на море и город.

В Льорет-де-Мар есть много интересных скульптур, парки и фонтаны. Еще отмечу живописный "замок на пляже" - Castillo d'en Plaja. Он находится на пляже Sa Caleta.

Особо отмечу сады Св. Клотильды (Jardines de Santa Clotilde) это живописнейший парк сделанный в итальянском ландшафтном дизайне с терассами, фонтанами и захватывающим дух видом на море. Место...просто рай)) Работает  с 10:00 до 20:00 ежедневно. Билет стоит 5 евро (льготный - 2,5 евро).

Есть и местные музеи. Например, Морской музей в Ллорет де Мар (Museo del Mar - Can Garriga), мы правда не были...но отзывы слышала хорошие))

Для любителей поплескаться в Льорет-де-Мар есть большой парк водных аттракционов (аквапарк) Waterworld. Из Ллорет де Мар до аквапарка можно доехать на бесплатном автобусе, который отправляется каждые полчаса от автобусного терминала и супермаркета Caprabo Fenals (у автобуса перерыв с 14:30 до 16:00!)

Еще один аквапарк, где мы тоже были, включает  дельфинарий и зоопарк морских животных, находится в близлежащем поселке Palafolls. От Ллорет де Мар туда ехать около 15 минут. Этот аквапарк называется Marineland.

Тут проходят шоу дельфинов, морских львов и попугаев. Дети были просто в восторге!!!))...Можно увидеть фламинго, пеликанов, тюленей, пингвинов, разнообразных экзотических птиц, бабочек и прочих насекомых. Так что это не просто авквапарк, хотя всевозможные водные аттракционы тоже имеются. Добраться до парка Marineland можно на бесплатном автобусе. Автобусы отправляются от автовокзала Ллорет де Мар в 9:30, 10:20 и 11:20 (обратных автобусов в "высокий сезон" - три: в 16:00, 17:00 и 18:00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...