Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каталонский музей национального искусства (museu nacional d'art barcelona)– это самый известный музей Барселоны и мира. И это неудивительно.
Например, коллекция романики в этом музее признана экспертами одной из полных в мире. Тут находятся лучшие работы настенной жипописи XII и XIII веков. Много работ Веласкеса и Эль Греко.
Достопримечательности Барселоны, Барселона достопримечательности, Каталония, отдых в Испании, Барселона, Барселона экскурсии, куда пойти в Бареслоне, Каталонский музей национального искусства, museu nacional d'art barcelona
post-3-0-15490100-1377084037_thumb.jpg
В целом коллекция музея каталонского искусства насчитывают 236 тысяч работ!!! Это 1000-летний пласт истории испанского и европейского искусства, начиная от романтизма и готики, и до ренессанса и барокко середины ХХ века.
То есть, посетив один музей, Вы с можете сказать, что увидели все музеи Европы, искусство разных эпох и стран Европы.
Музей искусства в Барселоне также является концорциумом города и министерства культуры Каталонии.
post-3-0-75467700-1377084108_thumb.jpg
Музей национального искусства разделен на несколько частей. Он делится на специальные зоны: территориальную и тематическую.
Когда вы будете в музее каталонского искусства в Барселоне, то обязательно приобретите специальную брошюру, которая, правда, продается на английском языке. Зато красочные фотографии значительно облегчат понимание и «топографию» разделов и тематик в Музее. Ведь язык культуры понятен всем. В этой брошюре указаны все картины из коллекции музея. Таким образом вы получите некий ориентир и посмотрите все, ничего при этом не упустив.
post-3-0-15698700-1377084222_thumb.jpg
Там можно увидеть примеры романского искусства, которое считается одним из лучших в мире. В музее этот период представлен довольнго широко. Тут есть в большом количестве живопись и скульптура. Надо отдать должное мастерам и реставраторам, которые сумели перенести различные фрески из разрушенных церквей в музей. При этом были применены множество современных методов реставрации. Благодаря талантливой работе каталонских реставраторов, были сохранены росписи базилик из каталонских Пирнеев, часть которых были в разрушенном состоянии.
В самом музее можно посмотреть документальный фильм, который демонстрирует, как проходили реставрационные работы.
Также в музее есть прекрасные образцы готического искусства. Большое собрание коллекции охватывает период 13-15 века. Здесь можно найти различные фрески и панно, красивые скульптуры, великолепные работы из камня, а также дерева. Кроме этого есть работы и по металлу. Значительную часть коллекции составляют работы местных каталонских мастеров а также образцы работ из Арагонского Королевства, Эпоха Ренессанса и барокко в основном состоят из предметов искусства из частных коллекций, в частности Франсиска Камбо.
Интересно посмотреть и на удивительные работы, представляющие современное каталонское искусство. Особенно богатая коллекция - в стиле модерн, который очень популярен у барселонцев. Впрочем, испанцы давно пошли далье и открыли интересное направление Noucentisme, с которым стоит познакомится любителям искусства.
Отметим, что в музее национальных искусств в Каталонии очень популярен раздел Нумизматики. Тут есть интересные колекции монет, медалей, а также денежных знаков. Всего в этом музее около 135 тысяч экспонатов.
Приятная новость для гурманов от искусства: в Музее Каталонского искусства частно выставляются произведения искусства из собственных богатых запасников, а также часто проводятся выставки и других европейских музеев. Поэтому этот музей можно посещать вновь и вновь.
Достопримечательности Барселоны, Барселона достопримечательности, Каталония, отдых в Испании, Барселона, Барселона экскурсии, куда пойти в Бареслоне, Каталонский музей национального искусства, museu nacional d'art barcelona

Читайте также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили туда с нашими партнерами по бизнесу. 

Я, честно говоря, равнодушен. В Универе в свое время у нас была такая грымза по Истории Культуры, что ну всю охоту отбила. Но вот мой парнер и его супруга были в восторге. Они как раз и разбираются в направлениях. светотенях и т.д.

Скажу, что колеекция в Музее каталонского искусства действительно большая.

Любителям понравится.

Подсказка: это здание и искать не надо. Это находится прямо на поющих фонтанах, площадь Испании. Так что удобно сюда прийти вечером в четверг, потом зайти в барчик ( тут рядом они как раз очень недорогие) , а потом, захватив какие-нибудь чипсы и пиво, отправится на посиделки к фонтану. Флнтан в Барселоне ОЧЕНЬ понравился. Только компанию себе главное хорошую  подберите

музеи Барселоны, куда пойти в Барселоне, достоприметательности Барселоны, музей Каталонского искусства, площадь Испании Барселона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...