Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Правила рыбалки в Каталонии


Рекомендуемые сообщения

Чтобы рыбачить в Каталонии, необходима специальная лицензия, её можно сделать на заказ по телефону, на официальном сайте  или заказать в любом магазине, специализирующемся на рыбалке и отобрать готовую через день-два.

Мы уже рассказывали в подробностях, с переводами статей бланка, как её можно сделать самому, через сайт Каталонского комитета окружающей среды, заполнив там анкету, заплатив пошлину  по банковской карте и распечатав лицензию.

А ТЕПЕРЬ, КОГДА ЛИЦЕНЗИЯ НА РУКАХ, СТОИТ УЗНАТЬ О ПРАВИЛАХ РЫБАЛКИ В КАТАЛОНИИ.

Срок действия лицензии от одного до четырёх лет, а стоит лицензия 13,5 евро в год. Для пенсионеров и детей лицензия предоставляется бесплатно.

Владелец лицензии имеет право рыбачить на всём побережье Испании и на других водоёмах Каталонии.

Но если же вы захотите отправиться на рыбалку в другую провинцию, например в Валенсию, то придется покупать там местную лицензию.

И так для каждой провинции. Что удивительно, так это различие цена на лицензии, например, в Баскской Автономии цена лицензии составляет 4 евро в год, а это на 9, 5 евро дешевле, чем в Каталонии.

Для рыбной ловли в море достаточно одной лицензии, но если же отправиться на рыбалку на внутренних водоёмах, то вам потребуется ещё и специальное разрешение.

Почему это так? сделаем небольшой ракурс

Чтобы понять, что случилось с форелевыми речками в Каталонии, нужно заглянуть на несколько лет назад. В те времена вдоль берегов водоёмов располагались деревушки и маленькие города, в которых люди занимались рыбной ловлей и создавали разные рыболовные общества. Они и занимались выдачей разрешений на рыбалку, а полученные деньги тратили на зарыбление своего участка, укрепляли берега, избавлялись от мусора и, если была необходимость – производили работы, которые поддерживали реку в её естественном природном состоянии. Мало того эти люди организовывали проверки наличия разрешений у рыбаков, ловили браконьеров, которым потом выписывали штрафы. Часть денег, вырученных от выписки штрафов, отдавали в Комитет окружающей среды.

Для получения разрешения нужно было всего на всего приехать утром на рыбалку и зайти в любой бар, ресторан или бензозаправку где, предъявив лицензию, выдавалось разрешение на рыбалку. В этом же месте можно было узнать о любых деталях рыбалки, таких как величина уровня воды, когда было последнее зарыбление и другие вопросы.

Все эти правила изменились около двух лет назад, в то время, когда Каталонский комитет окружающей среды сам решил, минуя участие обществ, продавать разрешения на рыбную ловлю и следить за состоянием водоёмов. Начиная с 1 января 2009 года, стало доступным приобретение разрешений онлайн, на странице комитета или позвонив по телефону.

В Каталонии существует два типа внутренних водоёмов, таких как лососевый и с «другой рыбой».

Для каждого из типов существуют отдельные разрешения, которые разнятся ценой. Под «другой рыбой» понимается вся рыба, не относящаяся к семейству лососевых. Всего за 3 евро можно купить дневное разрешение, а, заплатив 13 евро, можно целый год ловить «другую рыбу».

Представителями такой рыбы являются карп, карась, судак, сом, голавль, усач, басс, окунь и щука. Если же вы хотите поохотиться на форель, то для этого потребуется «лососевое» разрешение, которое бывает двух типов: для «участков интенсивной ловли» и «участков обычной ловли». На «участках интенсивной ловли» можно встретить взрослую рыбу, в основном радужку.

В течении недели можно поймать около 6-ти форелей, а цена одного дня рыбалки будет стоить 11 евро.

«Обычные участки ловли» предназначены для рыбалки нахлыстом, ну а если вы рыбачите спиннингом, то крючок должен быть одинарным.Основной принцип этой ловли на участках такого типа – «поймал-отпустил».

Иногда разрешается унести с собой от двух до четырёх форелей, которые размером не меньше 22 см.

Такие водоёмы зарыбляются крайне редко, ну а для зарыбления используют только форель.Стоимость одного дня рыбалки на таком водоёме обойдётся в 6 евро.

Если же рыбак хочет наловить для вкусного ужина, то ему дорога на «интенсивный участок», ну а если же есть желание проверить своё мастерство и попытаться укротить юркую форель, то «обычный участок ловли» именно для вас.

ЕЩЕ О РЫБАЛКЕ В КАТАЛОНИИ:

  Рыбалка в Каталонии   Рекомендации для удачной рыбалки в Каталонии ТОП-8 лучших мест для рыбалки в Каталонии Как получить лицензию на рыбалку в три щелчка

       
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...