Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Где выгодно купить машину б/у в Каталонии (Испания)?


Рекомендуемые сообщения

У меня много знакомых в Каталонии, которые купили дома и сейчас решили, что чем нанимать, лучше всеже машину купить. Тем более что цены в Испании не кусачие.
Чтобы не рассказывать каждый раз одно и то же, решила на вопросы по покупке автомобиля в Испании  ответить здесь.

купить авто в Испании, покупка машины в Испании, сайты покупки-продажи машин в Испании, автомобиль Испания, выгодно купить машину
 Покупка машины в Испании - процесс очень простой.
Практически на оформление покупки,смену имени владельца у вас в "трафико" уйдет не больше часа, стоимость смены владельца-52 евро
То есть основное время, которое вы потратите - это поиски машины.

Так что процесс покупки больше упирается в процесс поиска.

В статье мы описали два варианта поиска автомобиля в Каталонии ( очень подробненько написано)
 
Предлагаю тут обсуждать процесс покупки машины в Испании и свои истории ( и не только свои)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Расскажу про свою покупку..

В принципе, последовал совету и искал машину по тем сайтам, что написаны в статье. 7

Подтверждаю, что они самые лучшие.

Правда, я еще тот перец))) ну, к процессу выбора машины подхожу основательно..

Пересмотрел я их, наверное, штук 50, не меньше. В Барсе, в Жироне,  В Бике, В Ллорете..

купить авто в Испании, покупка машины в Испании, сайты покупки-продажи машин в Испании, автомобиль Испания, выгодно купить машину

Пока не нашел свою зайку :rolleyes: 

Красотуля тютингованная...И цена нормальная.

Летает как птица. Доволен, короче.

И тут подходит время техосмотра. Еду я, уверенный на все сто.Ничено у моей ляляи не барахлит, лет ей всего пяток. Но техосмотр - не прохожу. Когла мне сказали почему- я был в шоке.  Потому как понял, что попал на большую сумму денег

Сказали мне, что диски и колеса у меня нестандартные, навороченные и типа нужно их менять.

купить авто в Испании, покупка машины в Испании, сайты покупки-продажи машин в Испании, автомобиль Испания, выгодно купить машину

Я как представил эту сумму.. :( 

Кстати, лампочки тоже были нестандартного цвета. Их тоже надо было поменять.

Но лампочки - ладно. Не та сумма

Но колеса!!!

Вообщем, я им ходи доказывал, что раз машина уже проходила техосмотри после тюнинга получила документы, значит, с клесами в порядке все должно было быть.

В общем, они смотрели документы, меряли - и дали мне добро на колеса. Прям в  миллиметр  влез в норму. Еще миллиметр- и не прошло бы.

Лампы поменял, заплатил всего 15 евро.И прошел техосмотр.

Так что совет если покупать будете машину,  у которой есть затемнения, поменяны колеса на более солидные и т.д.- лучше заедьте к автомеханику, чтобы он подтвердил , что техосмотр машина пройдет. Стоит это всего евриков 40.

А то потом придется потом раскошелится  на том, чтобы возвратить все назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай для самых ленивых выношу три лучшизх сайта для покупки автомобиля в форум 

​ если знаете свои, пишите тоже

А тут  покупка фургонет и фургонов в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посоветовал бы обратить внимание на truck1.es. Вообще их основная специализация тягачи, грузовики и прочая техника, но есть достойные предложения и по легковушкам с микроавтобусами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...