Перейти к содержанию
Елена Испания

Пляжи в Плайа-де-Аро


Рекомендуемые сообщения

Самое главное предназначение городка с названием «Пляж» - конечно же, отдых у моря. Здесь действительно очень красивые (и чистые) места для купания - уютные маленькие бухты рядом со скалами в ароматах сосновой хвои… Особенно замечателен главный местный пляж – Playa d’Aro – более двух километров в длину, 60 метров в ширину и цвета настоящего золота. Он песчаный,  вход в воду везде плавный и приятный. хотя уже в 3 метрах от кромки- глубоко.

А вотнебольшая бухта Ровира (Cala de Rovira) славится боле уютным песчаным берегом, поэтому здесь всегда полно желающих понежиться на солнце.

Если же хочется тишины и немноголюдности, то наиболее подходящий вариант – пляж в бухте Cala del Pi. И не забудьте сфотографировать символ города – пальцеобразную скалу Cavall Bernat (лучшие снимки - при лунном свете). Вдоль линии пляжей тянется набережная Passeig de Mar – с многочисленными кафе и ресторанчиками, на террасах которых так приятно сидеть в знойный полдень или в часы заката.

Береговая линия Плайя-де-Аро разделена на восемь небольших золотисто-песчаных пляжей, часть которых расположена в скалистых бухтах.

 
post-3-0-74305700-1377442367_thumb.jpg
 

На крохотном природном пляже Cala Pedrosa, значительно удаленном от центра курорта к югу, даже в летние месяцы пустынно. Инфраструктура на побережье отсутствует. Длина пляжа - всего 20 м, ширина - 15 м.

Пляж Sa Conca оборудован душевыми и кабинками для переодевания, барами, а также специальной детской зоной с аттракционами и водными горками; доступна аренда лежаков и зонтиков. Длина пляжа - около 400 м, ширина - около 40 м.

 

post-3-0-91723500-1377442398_thumb.jpg

Самый популярный городской пляж Gran растянулся вдоль исторического центра Плайя-де-Аро. Можно взять в аренду шезлонги, зонтики и водные велосипеды, а также волейбольные и футбольные мячи. Игровых зон на побережье несколько. На юге пляжа (Avda Verona Terol) расположена парковка. Длина пляжа - более двух километров, ширина - в среднем 50 м.

За городским пляжем Gran расположен окруженный соснами природный пляж Cala Rovira. В июле и августе на побережье особенно много отдыхающих. Длина пляжа - около 200 м, ширина - 40 м.

Уединенный пляж Sa Cova расположен в небольшой бухте и не оборудован. Тем не менее, пляж достаточно популярен. Длина пляжа - около 55 м, ширина - 15 м.

Пляжи Cala del Pi, Canyers и Belladona, расположенные в скалистых бухтах к северу от Плайя-де-Аро и не имеют инфраструктуры. Общая длина - около 200 м. 

Ещё о Platja d´aro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...