Перейти к содержанию
Vitamin

Последняя неделя августа - Шабаш ведьм в Сервере (Лерида, Каталонии)


Рекомендуемые сообщения

Большой праздник, собирающий не менее 30 тысяч участников.
 
"Шабаш ведьм" отмечается в Сервере ( провинция Лерида) вот уже 36 лет. Большинство мероприятий проходит в Ведьмином переулки. В программе- красочные шествия, концерты, спектакли, переодевания..

шабаш ведьм.jpg
 
Шествия и мероприятия в городе продолжаются до утра. Большинство жителей в эти праздники соответственно переодеты. Так что не пугайтесь.. лучше последуйте их примеру. И купите маме валерьянки.
 
Торжественное открытие- проходит на площади plaza de la Universidad. За 2 дня на «щабаще» проходит много красочных концертов, общим звучанием не менее 50 часов.
 
Для детей до 15 лет на празднике проходит шествие маленьких чертят и ведьмовчек, в котором можно поучаствовать, если у вас есть костюм
 
Осторожнее: в проследнее воскресенье всегда проходит коррида прекрасных ведьм Macho Cabrón, одетых ( или раздетых?) топлесс
 
Большой интерес туристов вызывает и Ярмарка Большого Козла (Feria del Gran Macho Cabrío), мастер-классы, мистические фокусы и распродажи книг и предметов черной магии, в том числе и старинных
 
Немного истории:
 
В 1982 году в провинции Лерида первый фестиваль «Шабаш ведьм», был организован по инициативе городской молодежной ассамблеи (l'Assemblea de Joves) и журнала «Carreró de les bruixes».
 
Изначально организаторы ставили перед собой цель восстановить и воссоздать «дорожку ведьм», которая была известна с ХІІІ-ХХ века и являлась самым неприятным, грязным, не вызывающим доверия и темным местом. В те времена самыми главными задачами были: создание праздника ради развлечения и сборы денег для развития Ассамблеи.
 
Но неожиданнно оказалось, что на праздник пришли не только жители говрода, но и тысяча гостей из соседних городков. А туристам коасочный огненный прездник так понравился, что они приехали вновь и на следующий год.
 
Со временем задачи l'Assemblea de Joves немного изменились, и праздник стал главной достопримечательностью города, хорошо пополнявшую городскую казну. По подсчетам прошлого года, что бы посмотреть на Большого Козла съехалось больше чем 20000 человек при этом они оставили около 4000 евро. О проведении Шабаша Ведьм в Сервере в 2013 году можно прочитать здесь.
 
Подробности на официальном сайте 

  • Стоимость: бесплатно
  • Место: Сервера, провинция Лерида

Материалы по теме:

Теги: праздники испания, праздники каталонии, Лерида, каталония, праздник Лерида, испания×, шабаш ведьм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...