Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня у друга сын едет учиться в Испанию на курсы.. Курсы официальные , на 7 месяцев, так что оформляли все через визу Д, это уже не через визовый центр, а через посольство..

Короче с документами все понятно.

 Справку по банку о доходах они имели, жилье попросили меня, я написал, что разрешаю ему проживать у себя

 с медицинской справкой разобрались,

 побегать пришлось только  со справкой о несудимости  и справкой медицинской.  Если на все остальные дркументы достаточно просто перевода за печатью, то медицинскую и справку о несудимости надо легализовывать, т. е . ставить апостиль, а потом уж переводы, легализация.

Но это я так, к делу.. 

В общем, неприятная новость для этого года: испанцы не берут русские страховки. Только испанские. :( 

 Пробовали оформить международную с представительством в России, так нам сразу на год предложили, меньше-никак. Причем с коеффициэнтом в 2.5 ..

То есть сумма выходит нехилая так,  словно не студент едет, а дед-прединфарктник...

Короче,, можете что-то посоветовать по страховке? Может, кто-то через это уже проходил???

Что можете посоветовать по Москве или же может кто знает как оформить страховку в Испании?

 Есть ли там какие-то требования? 

Сколько это стоит?

образование в испании, обучение в испании, школы в испании, курсы в испании, каталонский язык, университеты испании, университет барселоны, каталанский язык, барселона школа, учеба в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, там так напутано...у нас тут туристы приезжают и начинают рассказывать...
Оказывается, многие  страховые компании разделяют  тип страховок на "мульти-страховки" (по аналогии с мультивизой Шенген ) и страховки для непрерывного проживания. Мульти они делают  для визы  С, и если вы подаете на визу Д, - если даже и пройдет, то в оплате по страховке то при наступлении страхового случая вам наверняка откажу. Там кстати и условия разные.
Знаю, что для визы  С  минимальное страховое обеспечение составляет 30 000 евро, а для визы Д - 60 тысяч евро
 У испанких компания не все так простодля поноценной страховки как у испанцев Уже надо иметь резиденцию или студенческую визуюплюс просят счет в испанском банке (например, в Sanitas). То есть в Signa, например, руускому без резиденции точно страховку полную не дадут.
То есть на экстренные слуяха- да! Но вот на обследования, плановое лечение - не дождетесь. Ну а международные страховки в Росии включают в страховку покрытие расходов на лечение онкологии, зато базовых обследований там не предусмотрено.Хотя платить придется и до 100 в месяц.
Испания страховка, студенческая виза в Испанию, страховка Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Общем, если я правильно понял, то надо искать либо аккредитованную в России испанскую страховую компанию либо мне тут посправшивать в Испании? 

 Кстати, а есть где-то бланк на студенческую визу? Посмотреть бы новшества,,,Чтож там накалякали?Может, даст кто ссылочку на образец?

Кстати, забыл добавить, может кому пригодится: мы попросили банк дать нам справку на визу на английском языке. Так что сэкономили на переводе. Посольство Испании нормально на это смотрит, перевода с английкого не требует

Причем если у вас что-то не хватает по документам, по визовым правиласм разрешено донести все в течение 15 дней ( если считать рабочих- то 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В принципе, Бывалый, если вам нужно самое свежее и не нашли на сайте, то просто напишите консулу ( сойдет и на английском или на испанском черег гугл переводчик). Вот электронная почта  консульства cog.sanpeter.vis@maec.es.
 Попросите образец, и вам вышлют.
А так хотела добавить по страховке, что надо смотреть, то есть основные условия страховки
 д.б. бязательно  покрытие медосмотров, госпитализации и внеплановых хирургических операций минимальная сумма - 50 тысяч евро 
Это должно быть Sin copago (т.е без дополнительных выплат за оказаные услуги)
по сроку  sin carencia de hospitalisación (то есть  без ограничения периода на госпитализацию.
Поясню: обычно приходится ждать 6-8 месяцев, чтобы  стаховая начала оплачивать госпиталь Это и есть carencia, В испании это обычно 6 месяцев. То есть нельзя купить страховкуза 200 евро  и сразу побежать днлать операцию. ктороая стоит 12 тысяч евро..Логично?
 то есть должно быть понятие: если вы вдруг ззаболеете в период каренции, то платить придется самостоятельно. Хотя если это будет предусмотрено как экстренный случай, то можете брать страховку  с carencia
3. К сожалению, пока мы пока не нашли конкретных компаний. Ну а официально аккредитованых испанских компаний в России нет.Списка тоже. Так что только через испанские.
Это проще и быстрее
4. по легализации.

Я знаю что с этим В Москве проблем нет и можно принести справки на легализацию в любой день с 8 до 11 утра, заберете через лдень-два уже готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерица, спасибо! Как хорошо, что админы по ночам не спят и мы встретились в Инете прямо сегодня новью, а не дня через два.

 Тогда вопрос такой  Мне Вроде говорили, что в Испании можно онлайн оформлять через ASSSA

 Если оформлять  через испанские, то  может вы делаете это через ваш сайт?

У вас я где-то видел есть платные услуги. оформление страховок входит в их перечень?  Можно через вас оформить страховку? Если да, то что для этого нужно?

 Испания страховка, учебная виза страховка, студенческая виза Испания страховка, Испания страховка для обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В принципе, есть такая компания, вот их сайт http://www.asssa.es/, можете посмотреть.

Но я лично ее не знаю, и рекомендаций давать не могу. Я не видела в Испании ни одного офиса этой компании.

 Зато есть другие фирмы, осязаемые, с офисами и хорошей историей. 

2. Страховки мы оформляем.

На машину, на дом, и медицинские тоже.  По медицинским стоимость нашего оформления стоит 30 евро, если вы находитесь в Испании, и 50 евро - если страховка нужна для въезда в Испанию.

Деньги можно перечислить и в Москве, и в Испании.

Стоимость самой страховки не скажу. Это зависит не только от компании, но и от возраста, веса, роста, привычек, профессии, и определяется индивидуально. Но суммы там не такие большие, в пределах 150=220 евро на год..

Сам полис, подтверждение, калькуляция - сразу же пересылается от компании к вам. Вы переводите деньги по банку на ЕЕ счет, Не на наш. И в принципе,  вы можете выбрать страховку и компанию.

Мы можем вам дать несколько компаний на выбор.От вас точно понадобится копия паспорта и данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, пока я в душике была..Не прошло и часа, а дискуссия о как выросла..

 Бывалый, даю ссылочку ..вроде тут можно оформить, но сведения непроверенные, сами спрашивайте и решайте

  А можно спросить, а какие сейчас документы нужны на учебу в Испании , кроме этой ..ммм..страховки на обучение?

 испания страховка, образование за рубежом, студенческая виза в Испанию, страховка на визу  Испания, страховка Испания

Бывалый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста! А в Питере вы страховку сделать можете? Подаю документы на учебную визу на полгода, испанский не такой хороший чтобы самой на сайте испанских страховых компаний понять какую страховку надо брать. В консульстве сказали, она должна покрывать лечение, репатриацию и должен быть сертификат, что в случае внезапной болезни они оплатят все расходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...