Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пишем отчет!!! :) 
Мы по совету как раз сайта catalunya.ru посетили  Ботанический сад Маримутра в Бланесе. Решили доехать своим ходом, чтобы не связываться с парковками и быть свободными в плане употребления слабых алкогольных напитков и не очень)).  Добрались автобусом. Для небольшого пикника взяли вкусненького. :rolleyes: 
 Заранее узнали, что  доехать до сада Маримутра в Бланесе можно на автобусе из Ллоретт де Мар, всего за полтора евро, или на специальном  автобусе для туристов от автовокзала Ллорет де Мар.
жирона, бланес, достопримечательности в бланес, ботанический сад в бланес
Кстати, для тех кто не знает, на этом же автобусе можно доехать до 3-х ботанических садов, два из которых находятся в городе Бланес, это Пинья де Роса и Маримутра, а третий сад - не далеко от  Ллорет.
Так как мы потом отправлялись потом в гномопарк с ребенком, то мы посетили сад Маримутра , так как говорят, что это самый интересный сад, в нем растет более 3000 тысяч видов растений. Понравилось очень!!!Красивые каменные беседки, в которых можно передохнуть, очень уютное место.
post-19-0-46765200-1378719898_thumb.jpg
Пруд с золотыми рыбками. По специальным переходам можно пройти к морю, где открывается невероятно красивый вид. Когда входишь в сад, то видно, что он имеет 3 территории: Средиземноморье, Субтропики, Умеренный пояс.
Кстати, мы увязались за гидом. Уж очень вдохновенно говорил, чуть ли не глаза от возбуждения закатывал)))) Поняли, конечно, только то, что Ботанический сад Маримутра - один из известнейших в Европе. Его создатель биолог Карл Фауст. Этому саду сейчас более восьмидесяти лет. Как бы еще молодой.
Вход в сад Маримутра стоит 6 евро. Если Вы посещали и другие сады Пинья де Роса и тот что в Ллорет де Мар, тто Вам дают скидочный купон, на посещение всех садов с 50% скидкой. 
Если кому-то надо, вот выписали график работы ботанического сада Маримутра:
  • с апреля по октябрь с 9.00 до 18.00
  • с ноября по март с 10.00 до 17.00
  • с июня по сентябрь с 9.00 до 20.00

Вот, кстати, ссылочки, которые нам очень пригодились..

 

Сады Маримутрагномопарк и развлечения для детей в Ллорет де Мар 

Кстати, когда мы тут были, то видели красивую свадебную процессию. То есть теоритически получается, что тут можно проводить свадьбы. :rolleyes: 
жирона, бланес, достопримечательности в бланес, ботанический сад в бланес, каталония, испания, города испании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, -это очень красивое место. И свадьбы тут тоже проводят. Представляете, какие там шикарные получаются снимки?))

Кстати, например, Хави Ернандес, знаменитый полузащитник ФК Барселона в 2013 году отпраздновал свою свадьбу именно в Саду Маримутра.
post-3-0-57828300-1378720195_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...