Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Местный климат порадует отдыхающих, здесь обычно царит жаркое и сухое лето, а также чрезвычайно мягкая и сырая зима. Климат, в целом, средиземноморский, средняя летняя температура составляет 28º C, а самая холодная зимняя температура редко опускается ниже 13° C.


пляжи Сан-Карлос-де-ла-Рапита.jpg


Каталонцы с гордостью говорят, что местное побережье является самым красивым на всем Средиземноморском просторе. За чистоту и красоту ландшафта, 2 местных пляжа награждены голубыми флагами ЕС. Море здесь очень нежное и ласковое, глубина не слишком большая, поэтому вода отлично прогревается. Огромное число семейных туристов стремятся попасть в этот уголок, благодаря прекрасным пляжам и спокойным водам. Морское дно очень плавно набирает глубину, что удобно для детей, а также для их родителей.


Пляж Маркизы это огромный дикий пляж, общей протяженностью почти 4 км. Впечатляет его изумительный золотой песок, издали напоминающий яркое зарево.

Пляж Пунта-дель-Фангар тоже дикий, он славится потрясающим видом, открывающимся на песчаные дюны. В жаркую погоду здесь можно воочию увидеть таинственные миражи, растворяющиеся в бесконечном просторе пустынного ландшафта. Кстати, любителям познавательного туризма, безусловно понравятся местные фермы по разведению моллюсков и устриц, здесь для них созданы идеальные условия: пресная вода из устья реки, смешавшаяся с соленой морской водой.


Последователи орнитологического туризма знают, что в дельте Эрбо, в окрестностях данного пляжа, нашли свое пристанище для гнездования и размножения более 300 видов птиц. Коротко в цифрах, данное количество птиц составляет более 60% всех видов пернатых, встречающихся в Европе. Просто фантастическое зрелище представляют собой десятки тысяч перелетных птиц, а среди них грациозные ярко-розовые фламинго.


Также очень известны пляжи Эвкалиптов, пляж Пунта-де-ла-Банья и Трабукадор. Отдельно славится нудистский пляж Серальо.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...