Перейти к содержанию
Елена Испания

11 сентября – День Независимости Каталонии


Рекомендуемые сообщения

В сентябре для всех туристов Барселоны выпадет возможность узнать всю историю Каталонии. Там проходит праздник посвященный дню независимости. Если брать все праздники, которые отмечают каталонцы, то 11 сентября – это «праздник на широкую ногу».


В этот день должны праздновать победу, а отмечают потерю независимости и проигрыш в борьбе за нее. Исторические данные по разъяснению этого вопроса касаются еще XVIII века. В то время Каталония сделала неправильное решение – не поддержала сторону Анжуйского герцога Филиппа, а перешла к австрийскому эрцгерцогу Карлу. Но 11 сентября 1714 года Филипп исправил ошибку – захватил Барселону. Конечно, хороших перемен это не повлекло: запрещен каталонский язык, государственные высшие учебные заведения закрыли, а взамен получили: испанский государственный язык и подчинение Каталонии Мадриду.

праздники в каталонии, день независимости в каталонии

post-3-0-43103000-1379324686_thumb.jpg


Каталония очень хотела стать независимой. В 1980 году с приходом нового Правительства она ее получила, 11 сентября был признан национальным праздником – Днем Независимости. Для самих же жителей Каталонии этот день ассоциируется как символ вечной борьбы за собственную независимость.


post-3-0-43978600-1379324970_thumb.jpeg


Именно в этот день туристы и гости Барселоны могут увидеть город с иной стороны. Ежегодно 11 сентября правительство официально возлагают букеты цветов у памятников оплотов сопротивления Рафаэля Казанова и генерала Морагеса. На празднование Дня Независимости на улицы города выходят тысячи каталонцем. В этот день заведено носить одежду красно-желтых оттенков – цвета национального флага. Из запланированных мероприятий можно увидеть музыкальные выступления каталонских групп, танец сардан, конкурсы национальных танцев и сооружения «живых» замков – «кастельсов». Традиция праздника – дегустация сыров, вин и других продуктов, сделанных в Каталонии.


Читайте также




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...