Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ботанический сад Маримуртра


Адрес: Passeig Carles Faust, 9. Каталония, Бланес Тел.: 972 330 826


Этот красивый парк на горе, недалеко от порта Бланеса, придумал и воплотил в жизнь в начале XX столетия немецкий ботаник Карл Фауст, разумеется, не без помощи коллег из Европы. Добраться сюда можно как пешком от набережной у порта, так и на автобусе (Bus Marimurtra), который ходит каждые четверть часа из центра города.


post-3-0-59844100-1379412889_thumb.jpg

достопримечательности в бланесе, ботанический сад маримутра, бланес

У самого входа в сад кажется, что он маленький и абсолютно безлюдный, но это обманчивое впечатление: территория Маримуртры (Mar i Murtra – «море и мирт») занимает несколько гектаров, и посетители разбредаются по его аккуратным галечным дорожкам так, что совершенно не мешают друг другу любоваться местными красотами. А посмотреть здесь есть на что: более 3000 видов деревьев и кустарников тропической, средиземноморской и умеренной климатических зон, цветущих всеми красками радуги и расточающими сладкие ароматы, - пальмы, кактусы, юкки, гортензии, боккерни, фуксии, сосны, бамбук и жасмин. Для удобства изучения они разделены на секторы: флора Южной Африки, Мексики, Китая и Японии, Северной Америки, Канарских островов, Южной Америки и т.д. Около каждого растения – табличка с названием, страной происхождения и краткой историей.


post-3-0-96135900-1379412911_thumb.jpg


Бродить по саду так увлекательно, что можно забыть о времени и провести здесь несколько часов – благо, в тени листвы совсем не чувствуется летней жары, да и ветер с моря приносит свежесть и влагу. В парке много скамеечек, пара прудов, а у моря – красивые белокаменные беседки, отлично подходящие для фотосессий на фоне морской лазури и уютной бухты Cala da Sa Forcanera. А еще здесь стоит круглая наблюдательная башня Mirador von Humboldt, названная в честь немецкого натуралиста Александра Гумбольдта. На эту башню можно подняться по небольшой лесенке и оглядеть оттуда открывающиеся просторы.




Часы работы: 10.00-17.00 – ноябрь-март, 9.00-18.00 – апрель-май, октябрь,9.00-20.00 – июнь-сентябрь  




достопримечательности в бланесе, ботанический сад маримуртра, бланес, испания, каталония, города испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...