Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поломка сантехники и бытовой техники, замена окон, электрооборудования, труб, устранение неисправностей электросети - вот основные и самые распространенные случаи ремонта в квартире или доме. Если на родине нам более менее понятно как со всем этим справиться, :) есть знакомые слесаря и умельцы :) , то как вести себя в такой ситуации в Испании может быть не совсем ясно  :wacko: .

Но не переживайте, сейчас мы вам расскажем, что конкретно здесь нужно делать. 

испания, каталония, жизнь в испании, квартира в испании, дом в испании, ремонт дома в испании

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А я вот могу порекомендовать вам, куда можно обратится если вам понадобится произвести кровельные работы любой сложности. Вам на помощь придут специалисты компании . Вы можете быть уверенны в том, что специалисты которые тут работают сделают все на отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А я вот могу порекомендовать вам, куда можно обратится если вам понадобится произвести кровельные работы любой сложности. Вам на помощь придут специалисты компании . Вы можете быть уверенны в том, что специалисты которые тут работают сделают все на отлично

Мы разрешаем публиковать рекламу только тех компаний, в которых мы уверены. Мы не хотим вводить в заблуждение наших читателей.

Если вы серьезная компания- расскажите о своих услугах нам.

 После проверки мы можем публиковать ссылки со спокойной душой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме живем относительно не долго, капитального ремонта слава Богу пока не было, не знаю, как я через все это пройду. Единственное кровлю меняли, металлическая очень шумная, несмотря на качество. Ребенок от дождя постоянно просыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно на мягкую сменигь! Качество не хуже поверь, и вид имеет, я тебе скажу!! s_040.jpg У нас такая. За два года первосданный вид имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря мы такую и поставили, муж там с кем-то долго консультировался по этому поводу! Только цвет другой немного, ближе к красному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно на мягкую сменигь! Качество не хуже поверь, и вид имеет, я тебе скажу!! s_040.jpg У нас такая. За два года первосданный вид имеет

Привет девчонки. У нас такая же проблема, переехали недавно, и ремонт затеяли. Муж тоже ищет чем перекрыть, бегает консультируется, вот решила и я может смогу ему помочь. 

Можно подробнее, что за мягкая кровля, что за материал, что за фирма выпускает и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости ремонта можно рассмотреть два варианта:

  1. ремонт в квартире. В этом случае при небольших поломках самым простым будет обратиться в коммунальное сообщество, в котором всегда работает, как минимум на полставки, сантехник/электрик и плотник. Расчет с ними можно произвести напрямую. Также можно сразу определиться с причиной поломки/протечки и т.п. и посмотреть покрывает ли этот случай коммунальная страховка. То же самое можно сделать и в том случае, если у вас частный дом и он находится на территории закрытой урбанизации.
  2. ремонт в доме. В этом случае лучше просмотреться к местным фирмам. Испанские фирмы ремонтного профиля, как правило, не однодневки, специализируются на выполнении стандартных ремонтных работ. 

В любом случае нужно иметь ввиду, что испанцы как только слышат, что их клиент русский,  сразу накручивают как минимум 20%. Наилучший вариант - найти ремонтников через знакомых местных жителей. Даже в риэлторской конторе могут подсказать.

Делают испанцы все довольно медленно по российским меркам, не отличаются особой педантичностью. Если не хотите сюрпризов, лучше контролировать выполнение ремонтных работ. Если ремонтные работы велись в ваше отсутствие, после их окончания лучше сменить замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...